М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladbelima2005
vladbelima2005
23.01.2020 03:14 •  Русский язык

Доклад на тему зачем нужно учить язык

👇
Ответ:
alihanova1
alihanova1
23.01.2020
Русский язык нужен прежде всего для общения со своим народом!Каждый русский человек должен его изучать что бы быть грамотным.Ведь со знаниями русского языка человеку становится проще жить, общаться, устроится на работу. Русский язык это самое главное в жизни русского человека!
4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aloaloaloalo
aloaloaloalo
23.01.2020

В самой большой Вселенной жили-были планеты. Кружились они, как в хороводе, вокруг теплого Солнышка и красовались друг перед дружкой. Одна была огненно-красной и привлекала к себе взор яркостью; другая манила к себе своими волшебными кольцами; третья сияла ледниками; четвертая и вовсе была такая маленькая и беззащитная, что хотелось закрыть её руками от мощных ударов метеоритов и комет. Но среди подруг-планет была самая красивая, чистая и добрая планета. Звали её Земля. И столько в ней была добра и света, что разрешила поселиться на ней людям, которые должны были стать опорой и защитой. И все было хорошо, пока одному человеку не захотелось больше – стать властелином всей планеты.

Он стал загрязнять водоёмы, из которых сам же и пил воду, а когда в морях, реках и озерах погибала рыба, ничего не предпринимал, а только брал, брал и брал. Взмолились о пощаде миллионы животных, увидев в руках человека ружьё. Заплакали горькими слезами леса, услышав звук пилы. Закашляло когда-то голубое небо.

– Глупые, глупые люди! Что же вы делаете? Зачем вы меня убиваете? – повторяла Земля.

А избалованный человек всё брал и брал, забыв, что должен беречь и охранять.

Но однажды к человеку пришли все животные и птицы. И открылись взору все злые деяния: крылья, лапки подбиты и вымазаны нефтью, клювы и пасти открыты в поиске чистого воздуха и глотка воды. Задыхаясь, они промолвили:

– Что же ты делаешь?! Пощади! Нет нам покоя из-за твоей прихоти. Мы умираем! – плача, обратились они к человеку.

С тяжелым сердцем слушала эту речь планета Земля, горько и больно было у неё на душе. Неужели любимые ею люди так ничего и не поймут? Так и будут страдать животные и птицы?

– Встрепенись, матушка Земля – молвят птицы.

– Вскрикни, родимая планета! – просят животные.

– Всколыхни! – хрипят горы и моря.

Идут годы, а планета всё терпит, терпит и ждет свой Конец.

Но, может быть, человек всё-таки услышит…

4,4(18 оценок)
Ответ:
Жила была прекрасная планета Земля. Утопала она в зелени лесов, в чистоте озер, окутана была чистым воздухом. Хорошо и комфортно чувствовали себя звери и птицы на ней. Люди оберегали ее, поклонялись ей, боготворили её.
Но однажды пришла беда на планету Земля - «злые» люди, которые забыли, что такое чистый воздух, голубая вода, красивые леса. Они стали строить заводы, загрязнять водоемы, вырубать леса, уничтожать все живое. Горько заплакала планета, просила .
Но не услышали ее «злые» люди. Они творили прогресс.
Обиделась на них планета. Стала насылать на людей испытания: катастрофы, наводнение, цунами.
Стонет матушка Земля. Но люди не слышат этих стонов. Не хотят ей.
Ждет она, что придут добрые молодцы и её. Что услышат ее болезненные стоны, умоляющие призывы. Но оставались люди глухи и слепы.И погрузилась она во тьму.
Опомнились люди и стали умолять её: «Прости». И велела им она выполнить три условия:
4,4(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ