М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marinka713
marinka713
28.12.2022 18:39 •  Русский язык

Значения пословиц: без забора да без запора не от вора. говоря про чужих, услышишь и про своих. кашу маслом не испортишь.

👇
Ответ:
dimas194
dimas194
28.12.2022

Кашу маслом не испортишь-  чем больше делаешь хороших дел, тем хуже не будет

Говоря про чужих, услышишь и про себя- нельзя говорить только про себя, нужно смотреть по сторонам

Без забора да без запора не от вора- ?

4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katykazazaeva
Katykazazaeva
28.12.2022
Поступок — это действие, за которое человек несет личную ответственность, выбранное им свободно, оно имеет как личностное, так и общественное значение. В своих поступках человек должен руководствоваться чувством такта. Такт — выбор формы и меры поступка, в котором возникшее в процессе межличностного общения противоречие разрешается наиболее целесообразно, с сохранением достоинства человека, расположенности и чуткости к нему. 

Главное назначение также — сохранить взаимную доброжелательность. Тактичные человек, к примеру, заметив ошибку, исправит ее незаметно, без привлечения внимания к ней или же оставит ее неисправленной, если она не затрагивает чьих-то интересов. В одних случаях такт требует умения избежать ошибочных действий, в других — «не заметить» чьей-то оплошности, в третьих — отвлечь внимание человека от неуместного действия или вопроса. Отсутствие такта — бестактность — может причинить другому человеку обиду, даже страдания (досаду, неприятность, унижение достоинства), хотя «обидчик» и не питает к собеседнику недоброжелательности и даже уважает его. 
4,5(68 оценок)
Ответ:
Ostap2010
Ostap2010
28.12.2022
Я раскрываю толковый словарь и читаю: «Лидер - глава, руководитель партии, общественно-политической организации». А еще - «Тот, кто идет впереди на спортивных соревнованиях». И в моей памяти появляются кадры, где мужчины - на трибунах, мужчины - в первых лавах манифестантов, мужчины - в переполненных залах многочисленных партий. ЕСТЬ, конечно, и женщины; но мне кажется, что на них мужчины смотрят как на что-то экзотическое, несерьезное. Наверное, мне бы неуютно было чувствовать в этой роли, хотя в души своей я ощущаю стремление и, главное, возможность быть лидером.
4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ