Скорее всего все обращения выполняют оценочную функцию. Хотя все зависит от контекста. Если после обращения стоит восклицательный знак, то вероятнее всего звательная функция (привлечение внимания). Если говорящий, пишущий хочет выразить своё отношение к собеседнику, то оценочная (Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом здесь чистое мутить питьё моё с песком и илом?). Обращение выполняет изобразительную роль, когда называет неодушевлённый предмет или лицо, которое не может быть непосредственным участником общения ( Но люблю тебя, родина кроткая!)
Как-то раз я собирался в путешествие. Я взял с собой топорик, картофель, спички, фонарик и палатку. На следующие утро я отправился путешествовать. Когда я подымался по горе я встретил путешественника, он также только начал путешествовать. По пути мы разглядывали различных зверей которые бегали в лесу. Мы нашли себе небольшое местечко. Когда начало темнеть, мы пошли заниматься топорной работой, мы рубили засохшие ветки, деревья, а также кусты. Мы разожгли костёр и пожарили картошку. После мы разобрали свои палатки и пошли спать.
Если после обращения стоит восклицательный знак, то вероятнее всего звательная функция (привлечение внимания).
Если говорящий, пишущий хочет выразить своё отношение к собеседнику, то оценочная (Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом здесь чистое мутить питьё моё с песком и илом?).
Обращение выполняет изобразительную роль, когда называет неодушевлённый предмет или лицо, которое не может быть непосредственным участником общения ( Но люблю тебя, родина кроткая!)