М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ruzruz258
ruzruz258
24.02.2022 16:04 •  Русский язык

Как разобрать по составу слово волнистое

👇
Ответ:
Alina9392010
Alina9392010
24.02.2022
Волнистое
волн-корень
ист-суффикс
ое-окончание
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kategorn1
kategorn1
24.02.2022

Когда отец с сыном подошли к ней, она с криком рванулась от них. Веревка натянулась и дернула ее назад. Казарка с размаху ткнулась головой в землю.

Этим воспользовался Мишин отец. Он крепко схватил птицу сзади за крылья и поднял ее на воздух.

— Развязывай веревку, — сказал он Мише.

Пока Миша возился с туго затянутым узлом, казарка всеми силами старалась вырваться. Взрослый человек едва мог удержать ее.

— Ну, Мишка, — сказал отец, когда, наконец, веревка упала на землю, — теперь простись с казаркой пожелай ей счастливого пути!

Миша хотел погладить птицу. Протянул было руку, но сейчас же ее отдернул: казарка грозно на него зашипела. Ему совсем не хотелось, чтобы она ударила его клювом. Он уже раз испытал, как это приятно: две недели у него на ноге не сходил синяк.

— Что, брат, не очень-то? — улыбнулся отец. — Ничего, я придержу ее за шею. А ты достань у меня из правого кармана колечко и плоскогубцы.

Миша подал.

— Ну-с, — продолжал отец, — разомкни кольцо и надень его казарке на лапу. Сделал? Хорошенько сожми его концы щипцами. Так. Теперь, если она попадется кому-нибудь в руки, так мы с тобой еще о ней услышим.

— Держи карман… — с сомнением пробормотал Миша.

— А? Что ты говоришь? Видишь на кольце адрес и номер? Если кто-нибудь поймает нашу казарку, он должен сообщить номер ее кольца по этому адресу в Орнитологический комитет. А я, в свою очередь, написал в комитет, чтобы оттуда сообщили нам, где будет поймана казарка. Понятно?

— Понятно-то оно понятно, — бурчал Миша, — да не очень верно, что она еще раз кому-нибудь попадется.

— Как знать! Ну-с, а теперь я ее выпускаю, — сказал отец. — У меня уже руки устали держать ее.

Он подбросил птицу в воздух. Казарка взмахнула крыльями и полетела низко над землей. Но вдруг, почувствовав, что ничто уже больше не привязывает ее к земле, она рванулась вверх, перелетела через забор и поднялась над крышей.

— Гонк! Гонк! — раздался вверху ее радостный крик.

Через минуту она казалась уже маленькой мушкой. Отец и сын глядели ей вслед.

Когда она совсем скрылась из виду, отец послал Мишу опустить в почтовый ящик письмо председателю Орнитологического комитета.

4,8(13 оценок)
Ответ:
ainexl
ainexl
24.02.2022
Напиши по этому примеру:Леонид Федорович Фалитнов - ветеран Великой Отечественной войны, наш односельчанин,- человек уже далеко не молодой. Да и здоровье ослабело: с трудом передвигается, очень плохо видит, болит раненая рука. Мы, 9 класс, отправились на встречу с ветераном к нему домой. Старики, Леонид Федорович и Вера Васильевна, его жена, встретили нас с радостью. Наверное, как и многим пожилым людям,  им не хватает общения. Вера Васильевна заставила мужа надеть пиджак с наградами; сам Леонид Федорович, по словам жены, делает это только один раз в году - 9 мая. Нас заинтересовали ордена и медали. Леонид Федорович награжден тремя орденами: орденом Отечественной войны и двумя орденами Славы ( 2 и 3 степени), медалью Г.И. Жукова.

Потом мы фотографировались с ветераном, рассматривали старые фотографии. На одной фотографии - молодой человек с перебинтованной рукой.

Леонид Федорович, расскажите как Вы были ранены?- попросил Артем Питрейкин.

Леонид Федорович вздохнул а потом начал свой рассказ:

Это случилось весной 1943 года. Служил я в полковой разведке. Были мы тогда в Белоруссии. Я получил задание: доставить « языка». Перешел я линию фронта и добыл « языка» успешно, но на обратном пути попал на минное поле и подорвался на мине. Немца убило, а я был ранен осколками в бедро, руку, ступню. Истекая кровью, я полз и полз вперед: очень хотелось добраться до своих. Если уж умирать, так на своей земле. Дополз до своих, свалился в окоп - и больше ничего не помню.

Оказали мне первую и на самолете отправили в Москву. Там хирурги собрали по частям мне руку и ступню, а потом отправили лечиться в Кисловодск. Лечился почти год. А потом меня комиссовали, дали вторую группу инвалидности.

Ребята, мои однополчане, много лет считали меня без вести пропавшим. А мне просто - повезло

Леонид Федорович замолчал. Молчали и мы. Думалось, что только везением здесь не обошлось. Мне кажется, что только воля к жизни, любовь к Родине, желание быть ей полезным заставили тогда солдата из последних сил ползти к своим. Таких солдат были миллионы. Мы не могли не победить! Земной вам поклон, живые и павшие!

                   

 
4,7(59 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ