М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rayoz
rayoz
27.04.2020 08:13 •  Русский язык

Определите проблему текста, надо 1)предо мной серело пустынное поле. 2)один сторожевой курган стоял вдалеке и, казалось, зорко глядел на равнины. 3)с утра в степи было по-весеннему холодно и ветрено; ветер просушивал колеи грязной дороги и шуршал бурьяном. 4)но за мной, на западе, картинно рисовалась на горизонте гряда меловых гор. 5)темнея пятнами лесов, как старинное, тусклое серебро чернью, она тонула в утреннем тумане. 6)ветер дул мне навстречу, холодил лицо, рукава, степь увлекала, завладевала душой, наполняла ее чувством радости, свежести. 7)за курганом блеснула круглая ложбина, налитая весенней водой. 8)я свернул к ней на отдых. 9)есть что-то чистое и веселое в этих полевых апрельских болотцах; над ними вьются звонкоголосые чибисы, серенькие трясогузки щеголевато и легко перебегают по их бережкам и оставляют на иле свои тонкие, звездообразные следы, а в мелкой, прозрачной воде их отражается ясная лазурь и белые облака весеннего неба. 10)курган был дикий, еще ни разу не тронутый плугом. 11)он расплывался на два холма и, словно поблекшей скатертью из мутно-зеленого бархата, был покрыт травой. 12)седой ковыль тихо покачивался на его склонах - жалкие остатки ковыля. 13)»время его, подумал я, - навсегда проходит; в вековом забытьи он только смутно вспоминает теперь далекое былое, прежние стони и прежних людей, души которых были роднее и ближе; ему, лучше нас умели понимать его шепот, полный от века задумчивости пустыни, так много говорящей без слов о ничтожестве земного существования». и.а. бунин

👇
Ответ:
Хей151
Хей151
27.04.2020
6)Ветер дул мне навстречу, холодил лицо, рукава, степь увлекала, завладевала душой, наполняла ее чувством радости, свежести. - человек и природа едины.
Время его, подумал я, - навсегда проходит; в вековом забытьи он только смутно вспоминает теперь далекое былое, прежние стони и прежних людей, души которых были роднее и ближе;  - предудущие поколения людей были ближе к природе, лучше понимали ее.
шепот, полный от века задумчивости пустыни, так много говорящей без слов о ничтожестве земного существования - все земное бренно, природа напоминает нам об этом.
Не знаю, на что делает упор ваш учитель, выбирай.
4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Я хочу стать журналистом, так как это очень интересная профессия! Быть журналистом очень познавательно и весело, можно узнавать много интересного. У журналиста всегда много информации, это достаточно популярно, журналиста могут узнавать на улице.Работа журналиста сложна тем, что там ограничение во времени и нужно укладываться в рамки, которые предоставлены СМИ (Средствами массовой информации.Это могут быть телевизионные передачи или например газета). Но трудности меня не пугают, ведь я очень хочу стать журналистом!
4,6(95 оценок)
Ответ:
Nisawe
Nisawe
27.04.2020
С ранних лет мы мечтаем о какой-нибудь профессии (нередко – даже не об одной, а сразу о нескольких). Но со временем человек начинает более серьезно задумываться: " Кем же я все-таки хочу стать?" Этот вопрос задаю себе и я. Мой ответ на него таков: я хочу стать журналистом и работать в газете, журнале или на телевидении. Мне кажется, что такая работа - моё призвание. Что же привлекательного я нахожу в этой профессии? Постараюсь объяснить. Во-первых, работа журналиста - очень интересная, разнообразная и творческая. По-моему, она не может надоесть или наскучить. Журналисты пишут на разные темы (хотя у них есть и свой круг интересов), часто бывают в разных городах и странах, встречаются с множеством интересных людей. В их работе есть какая-то загадка - ведь ты часто даже не знаешь с утра, куда тебя вскоре направят и какое дадут задание! Во-вторых, журналисты не просто описывают события, но и могут влиять на них. Например, в их силах какому-то человеку, рассказав о его беде или проблеме сразу огромному числу людей
4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ