М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Aina64
Aina64
01.07.2022 02:10 •  Русский язык

Вкакие 2 группы можно объединить словосочетания ? почтовый вагон над гигантской сосной горячий бой о жёлтой пустыне по узкой дороге беспокойный характер на мозолистой ладони майской грозой

👇
Ответ:
aleksa604
aleksa604
01.07.2022
Прилагательное существительное (такие слово сочетания)
4,7(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ganster1234567
Ganster1234567
01.07.2022

ответ:Сегодня на уроке естествознания мы изучали тему космоса.Я очень хорошо знаю космонавтов-казахстанцев.Это Тохтар Аубакиров,Талгат Мусабаев,Айдын Аимбетов.

-А можно ли космонавтов-казахстанцев назвать исследователями космоса?-спросил нас учитель.

-Конечно! Да! Абсолютно!- закричали ребята.

-Аргументируйте-,попросил учитель.

-Тохтар Аубакиров совершил полет на корабле"Союз-ТМ13" в качестве космонавта-исследователя в составе советско-австрийского экипажа.

-А Талгат Мусабаев выполнял на станции "Мир" научные эксперименты по казахстанским программам"Полет" и "Полет-М-2"

-Я знаю,что его полет продолжался 125 дней!-добавила Айнур.

-Айдын Аимбетов летал штурманом,-наперебой отвечали ученики.

-Можно добавить?

Не все сразу!-просил нас учитель.

-В миссию Аимбетова входило еще наблюдение за состоянием экологии,за перемещением пыльных бурь над Аральским морем.

-Еще он следил за состоянием Каспийского моря и изучал проблемы нефтезагрязнения.

-Молодцы!-похвалил нас учитель и дал задание написать рефераты на эту тему.

Объяснение:))

4,4(33 оценок)
Ответ:
Индира1973
Индира1973
01.07.2022
Можно ли одинаково интересоваться строением вулканов, иностранными языками, загадками мира? Ну,допустим,человек разносторонне одарён от природы, но он должен себя спросить, интересно это ему или для чего нибудь нужно.
Вопрос о том,зачем нужно то или иное знание ,совершенно естественный и законный.Не ставить его - значит проявить неоправданное равнодушие к собственным занятиям. Даже если этот вопрос в данный момент не возникает,он непременно должен возникнуть рано или поздно. Пусть лучше это произойдёт раньше,чтобы избежать разочарований о напрасно затраченных усилиях или сожалений о неиспользованном времени. (80 слов)
4,6(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ