"наш далекий предок жил среди дремучих лесов и поэтому дерево считал самым ценным материалом". почему перед "и поэтому" мы не ставим запятую? или всё-таки ставим? тогда почему? вам!
Запятую ставят после второй и. Пример: Мама купила и апельсины,и бананы, и яблоки. В данном нам предложение мы не ставим запятую, так, как буква и у нас одна.
Аллея, бассейн, камыш, конверт, корабль, пассажир,пейзаж , шоссе, экскурсия, тайга, экспресс, фантазия, приятно, путешествие. Летом мы очень любим гулять по аллее и фантазировать! Летом мы можем поехать на корабле в большое путешествие, а ещё летом нам приятно видеть камыши. В это время года нам очень приятно прокатиться по шоссе, или быть настоящим пассажиром детского экспресса! Фантазия очень сильно играет свою роль в летние каникулы. мы только и любим фантазировать и отдыхать! А ещё летом мы всегда надеемся на море, солнце пляж и позитив!
Пример: Мама купила и апельсины,и бананы, и яблоки.
В данном нам предложение мы не ставим запятую, так, как буква и у нас одна.