М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Tetafir
Tetafir
20.08.2021 18:55 •  Русский язык

Составить небольшой рассказ на тему сторож) 3 предложения))

👇
Ответ:
MokrovaDiana
MokrovaDiana
20.08.2021
СТОРОЖ ОХРАНЯЕТ ТЕРИТОРИЮ.  ХОДИТ В СПЕЦИАЛЬНОЙ  ФОРМЕ. И ЛОВИТ ПРИСТУПНИКОВ КОТОРЫЕ ЗАБРАЛИСЬ НА ОХРОНЯЕМУЮ ТЕРИТОРИЮ.
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
manovskidominik
manovskidominik
20.08.2021

Кауч`ук (вещественное), обесп`ечение (отвлеченное), дос`уг (отвлеченное), медикам`енты (собирательное), цем`ент (вещественное), щав`ель (вещественное) , кор`ысть (отвлечённое), собол`езнование (отвлечённое), с`илос (вещественное), молод`ёжь (собирательное), пос`уда (собирательное), с`ахар (вещественное), предм`ет (конкретное), кварт`ал (конкретное), ср`едства (отвлеченное), догов`ор (конкретное), ст`атуя (конкретное).

Конкретные - существительные, обозначающие предметы, которые можно считать: статуя (две статуи), квартал (три квартала).

Вещественные - существительные, обозначающие различные вещества (однородные массы): силос (травяные корма), сахар, цемент.

Отвлечённые (абстрактные) - существительные, обозначающие свойства, действия, состояние: корысть, ходьба, жара.

Собирательные - существительные, обозначающие совокупность однородных (одинаковых) предметов (лиц) как одно целое: медикаменты, посуда, молодежь.

4,6(42 оценок)
Ответ:
lenavinnik80
lenavinnik80
20.08.2021
Я хочу быть похожим на бесстрашных людей, ветеранов Великой Отечественной войны, которую ковали победу в войне, не жалея сил и собственной жизни для будущих поколений.
Более чем полвека назад отгремели последние залпы второй мировой войны. Возвратились дамой миллионы мужчин, изведавших все тяготы, которые когда-либо доставались на долю человека. И много миллионов военных и штатских не вернулись. Они остались на бесчисленных полях сражений, в пепле концлагерных кремационных печей, на суше и на дне нескольких морей. Везде. Сегодня говорят, что не осталось больше тайн, и мы знаем все о мировой войне. Если мы знаем все о войне, то откуда щемящая тоска, которую чувствуешь, когда звучит гимн Великой Отечественной - "Вставай, страна огромная"? Откуда боль, от которой никуда не деться, когда из-под вороха аляповато-пестрых современных фотографий выглянет пожелтевший уголок военной фотокарточки, где обнявшись стоят погибшие тогда и умершие совсем недавно? И где граница, которая разделяет наш многообразный и динамичный мир и мир, оставшийся за кадром кинохроники тех правдивых и жестоких лет? Нет, последние слово о той войне еще не сказано. Достоин восхищения подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Непосильное бремя тягот и страданий вынесли на своих плечах солдаты и офицеры, рабочие и колхозники, деятели науки и культуры, дети и взрослые. Много написано о воинском подвиге и гораздо меньше - о подвиге тех, кто трудился в тылу. А ведь это - действительно большая тема. "Все для фронта, все для победы", - этот лозунг вдохновлял тружеников тыла, давал им новые силы. И из заводских цехов выходили новые танки, самолеты, артиллерийские орудия, снаряды, патроны, военное снаряжение для сражающейся Советской Армии. Трудно поверить, что вся это сложная техника создавалась руками женщин и детей, ведь мужчины были на фронте. "Народ бессмертен" - так называется одно из произведений знаменитого писателя Василия Гроссмана. В этом названии звуки народных маршей, стоны раненых, рокот наступающих танковых полков, слезы и радость Дня Победы. Да, народ бессмертен, как бессмертен его подвиг. У той войны была и непарадная, непоказная сторона. Нельзя забывать, что сороковые годы, как и тридцатые, были временами сталинских репрессий. И нередко тот, кто был настоящим героем на фронте, оказывался "врагом народа", придя домой. Но и это сумели преодолеть советские люди. Люди военного поколения - особые люди. С фронтов Великой Отечественной они принесли в непростую жизнь страны веру в будущее, готовность жертвовать собой ради других. Быт советских людей еще долгое время был наполнен отголосками военного лихолетья. Высота человеческого подвига определяется силой любви к жизни. Чем сильнее эта любовь, тем непостижимее измерение подвига, совершаемого человеком ради любви к жизни. И подвиг народа - это прямое отражение подвига каждого человека, умноженное на миллион, на десятки миллионов. Мне кажется, что наш народ и сейчас на повторение подвига единения, братства и долга, который стал основным смыслом Великой Отечественной войны, закончившейся более полвека назад
4,4(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ