М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaltame
yaltame
06.07.2020 20:05 •  Русский язык

Вниже предложениях из текста пронумерованы все запятые. выпишите через точку с запятой цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, соединёнными сочинительной связью. так,(1) у нашей кошки мурки были крылья,(2) и она ночами улетала в окно. а собака моей сестры,(3) старая и жирная,(4) только прикидывалась собакой,(5) на самом деле она была жабой,(6) и я один это знал.

👇
Ответ:
Bossak
Bossak
06.07.2020
При сочинительной связи используются сочинительные союзы, такие как и,да,или,либо,то...то и др
я думаю 2,5
4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Artemhhh
Artemhhh
06.07.2020
Мы шли по бульвару, затем свернули на улицу и начали по ней подниматься. И тут моя спутница схватила меня за руку: - Крыса! Да смотри же, на рельсы смотри! По ложбинке трамвайного рельса в гору деловито спешила омерзительная серая крыса. Я поискал подходящий камень, чтобы шарахнуть им по зверюге. Но попутчица продолжала крепко встряхивать мою руку, горячо убеждая неразумное создание от гибели под колёсами трамвая. Я бросился сгонять проклятую крысу с рельсов. Так начался незабываемый бег. Впереди мчалась перепуганная тварь. За крысой, крича что- то в роде «Кыш! » и хлопая в ладоши, летел я. За мной с пронзительным звоном спешил трамвай, а параллельно его по тротуару бежала моя спутница, громко требуя проявить сострадание к несчастному животному. Так мы все четверо – крыса, я, трамвай и моя знакомая – взбежали на подъём. Тут крыса лихо метнулась с рельсов. Я умудрился выскользнуть в другую сторону. Мы некоторое время молча отдувались, не в силах произнести ни единого слова. - Замечательно, - в два приёма сказала моя знакомая. – Я знала, что ты человек неравнодушный.
4,5(23 оценок)
Ответ:
loooollik
loooollik
06.07.2020

Найти любимое дело в раннем возрасте не всегда удается. Свободного времени у современных детей почти нет. Они учатся, посещают развивающие кружки и секции, а на досуге пропадают в гаджетах. Этим их увлечения, в основном, и ограничиваются. Жизнь выдающихся людей была посвящена трудам порой всемирного масштаба. Но даже гениям время от времени хотелось отдохнуть от своих великих дел и заняться чем-нибудь для души. Причем неординарность они проявляли не только в своей основной деятельности, но и в хобби.

Объяснение:

зделай мой ответ лучшим я всегда делаю правильно)

я старался)

4,5(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ