М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
яяя611
яяя611
18.02.2020 09:57 •  Русский язык

Люди ! мне задали по 3 города казахстана и составте предложения с ними.

👇
Ответ:
lehasokol03
lehasokol03
18.02.2020
Cтолица Казахстана - город Астана.
Я была в Караганде.
Недавно я узнала о городе Атырау.

Удачи!:)
4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
askarovaalisa
askarovaalisa
18.02.2020

в воскресенье мы с родителями пошли гулять в парк. была та волшебная пора весны, когда деревья уже укрылись зеленью, зацвела сирень, каштаны. воздух был еще прохладным, но солнечный лучи, пробивались сквозь редкие тучки, припекало. мы шли аллеей, со всех сторон нас окружали каштаны,  их кроны смыкались над нашими головами. соцветия каштанов напоминали зажженные белые свечки и имели просто роскошный вид. неожиданно возле своих ног я увидела одну из таких свечек. кто-то сорвал цветущее чудо и бросил. мы прошли еще несколько шагов и увидели грубо сломанную веточку клена с еще нежными светло-зелеными незавядшими листочками. кому захотелось портить эту красоту? едва ли этот человек хотел сделать кому-то приятность, принеся в дом каштановые соцветия или ветвь с кленовыми листочками. растения были сорваны просто так, мимоходом, даже не подумав, зачем это нужно. соцветия каштанов быстро вянут, поэтому ни красоты, ни уюта в комнате не создадут. другое дело, сирень или черемуха. кстати, в нашем парке есть много разных видов сирени, но и его, когда ломают, то создается такое впечатление, будто здесь прошел ураган.

если человек так равнодушен к живой природе, можно ли утверждать, что он любит свой город, улицу, наконец свою родину? ведь от заботливого отношения к растениям зависит благополучие парков, садов, лесов. вот посадили на нашем школьном цветнике роскошные георгины, а кто-то взял и тайком выкопал их, т.е. просто украл. крадут цветы на городских клумбах, а сколько деревья вырублено в городе якобы ради всяких строительных работ. и в нашем дворе уничтожили около десятка старых тополей. молодых  не посадили. природа — это красота, которая окружает нас всегда и всюду. эта зеленая одежда нашей страны. увеличивать зеленое богатство — означает по-настоящему любить родину. тот самый каштан или клен — это не просто красота. это — чистый воздух, дом для птиц. а впрочем, это и так всем известно.

4,4(11 оценок)
Ответ:
agentWINX
agentWINX
18.02.2020
Если бы я все могла,я бы сделала так,чтобы на всей планете Земля наступил МИР,чтобы дети всей Земли жили счастливо и не плакали по погибшим маме,папе,бабушке.Чтобы никто не посмел рушить их жилища,отнимать право на учебу,право на мир,на счастье,чтобы слезы их были от радости и счастья. Если бы я могла,то заставила бы всех владельцев заводов,фабрик,различных производств не производить выбросы вредных веществ в атмосферу,в реки,озера,в моря,в землю,я бы заставила их выставить "ловушки " для вредных веществ ,или закрыла бы производства,дала бы возможность самой Природе вылечить себя от воздействия горе-владельцев.
 Всем нам нужен  мир,родители наши.чистый воздух,чистая вода. И мы должны с малых лет следить за чистотой в Природе,не ломать деревьев,не трогать животных.
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ