М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dima141234
Dima141234
26.12.2021 12:15 •  Русский язык

1. определите род существительных. как это правильно сделать? допишите нужные окончания. в случае затруднений обращайтесь к данному после правилу или толковому словарю. 1. леди, шимпанзе, кофе, пони, какаду, кенгуру, тбилиси, сочи, миссисипи, эскимо, жюри, алиби. 2. заводишко, городишко, ножища, носище, умишко.

👇
Ответ:
MasterLiNeS
MasterLiNeS
26.12.2021
1.Старая леди (Женский род)
2. Ловкий шимпанзе (Мужской род)
3. крепкий кофе (Мужской род)
4. маленький пони (Мужской род)
5. пестрый какаду (Мужской род)
6. огромный кенгуру (Мужской род)
7. деревня Тбилиси (Мужской род)
8. прекрасный Сочи (Мужской род)
9. полноводная Миссисипи (Женский род)
10. вкусное эскимо (Средний род)
11.справедливое жюри (Средний род)
12. стопроцентное алиби (Средний род)
13. маленький заводишко (Мужской род)
14. скучный городишко (Мужской род)
15. огромная ножища (Женский род)
16. длинный носище (Мужской род)
17. скудный умишко (Мужской род
4,6(78 оценок)
Ответ:
пиrotехник
пиrotехник
26.12.2021
1. Старая леди (женский род)
2. Ловкий шимпанзе (мужской род)
3. Крепкий кофе (мужской род)
4. Маленький пони (мужской род)
5. Пестрый какаду (мужской род)
6. Огромный кенгуру (мужской род)
7. Деревня Тбилиси (мужской род)
8. Прекрасный Сочи (мужской род)
9. Полноводная Миссисипи (женский род)
10. Вкусное эскимо (средний род)
11. Справедливое жюри (средний род)
12. Стопроцентное алиби (средний род)
13. Маленький заводишко (мужской род)
14. Скучный городишко (мужской род)
15. Огромная ножища (женский род)
16. Длинный носище (мужской род)
17. Скудный умишко (мужской род)
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
danchikpozitiv
danchikpozitiv
26.12.2021
Нигде в Подмосковье вы не увидите такого изобилия густых трав, полевых цветов, как под Звенигородом. Здесь,\ в деревне Дунино\, ( уточняющий - обстоятельство) провел свои последние семь лет жизни Михаил Пришвин — писатель и путешественник.(приложение)
Его дом, \утопающий в зелени\,(определ., выраж. причастным оборотом) стоит на пригорке. С круглой террасы открывается широкая панорама реки, заречные дали, \тихие и ласковые\ (определения, выраж. прилагат.) . Сюда, \в дом,\ (уточнение - обстоят.) \приобретенный писателем\,(определ., выраж. причаст. оборотом),\ утомленным скитаниями\, (определение, выраж. причастными оборотами) врывались освежающей грозой воспоминания об увлекательных путешествиях. О них он рассказывал ребятишкам, \часто приходившим к нему\( определ., выраж. причаст. оборотом) В саду рассаживались на скамейке, \сделанной, \как и стоящий здесь стол\ (сравнительный оборот -обстоят.) , самим Пришвиным.\ ( сделанной самим Пришвиным- это причастный оборот - определение)
Ребята, \конечно\,(ввод.сл.- членом предлож. не является) просили рассказать о приключениях. \Присев к ним\ и \глядя на шумящие верхушки деревьев\,( 2 обстоят., выраж. деерич. оборотом) писатель вспоминал невыдуманные истории о своей жизни, \удивлявшей всех\( обособл. определен., выраж. причастн. оборотом).
4,6(14 оценок)
Ответ:
Lera246hh
Lera246hh
26.12.2021
Нигде в Подмосковье вы не увидите такого изобилия густых трав, полевых цветов, 11|как под Звенигородом|. Здесь, 12|в деревне Дунино|, провел свои последние семь лет жизни Михаил Пришвин — 1|писатель и путешественник|.
Его дом, 2|утопающий в зелени|, стоит на пригорке. С круглой террасы открывается широкая панорама реки, заречные дали, 3|тихие и ласковые|. Сюда, 13|в дом|, 4|приобретенный писателем|, 5|утомленным скитаниями|, врывались освежающей грозой воспоминания об увлекательных путешествиях. О них он рассказывал ребятишкам, 6|часто приходившим к нему|. В саду рассаживались на скамейке, 7|сделанной, /как и стоящий здесь стол/, самим Пришвиным|. Ребята, конечно, просили рассказать о приключениях. 9|Присев к ним| и 10|глядя на шумящие верхушки деревьев|, писатель вспоминал невыдуманные истории о своей жизни, 8|удивлявшей всех|. 

Обособленное приложение (~~~):  1.
Обособленные определения (~~~): 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
Обособленные обстоятельства,
выраженные деепричастным оборотом (_._._): 9, 10.

Уточняющие члены предложения: 11, 12, 13. 

***Границы обособлений обозначены вертикальными чертами |...|
    как и стоящий здесь стол - присоединительная конструкция;
    конечно - вводное слово.
4,6(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ