М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marsel234
marsel234
27.05.2021 12:51 •  Русский язык

Готовое сочинение на тему кем бы я хотел стать и почему

👇
Ответ:
Milana8211
Milana8211
27.05.2021
Я мечтаю стать сварщиком. Это очень ин­тересная и нужная людям работа. Если пройти по улицам города, то можно увидеть на стройке, как то тут, то там вспы­хивает и гаснет голубая звёздочка-огонёк. Встретив её во дворе, мы сразу же отворачива­емся: слишком яркая, смотреть больно. Мой дядя Коля — сварщик. Мне нравится наблюдать за его работой. Дядя Коля надевает брезентовый костюм, рукавицы, лицо закры­вает маской с чёрными стёклами. Повернёт он кран, чиркнет спичкой — и забьёт из горел­ки струя голубого пламени. Ещё я заметил два резиновых шланга, которые тянутся к ­нам, а в них сжатый газ. В одном — ацетилен, в другом — кислород. При работе смешиваются струи газа и пламя становится таким, что лег­ко плавится любой металл. Если нужно дяде Коле крепко соединить стальные листы, он их поплотнее сдвинет, прижмёт друг к другу и за­жжёт горелку. Ослепительное пламя плавит сталь, и два листа становятся одним целым. Со свистом вырывается из горелки кислород, блес­ком светится металл, и сыплются искры. Ми­нута, другая — и железная труба разрезана на половинки. Ещё дядя умеет работать электри­ческой сваркой. Он объяснил мне, что это на­стоящая молния, только послушная. Где только не приходится работать свар­щикам! Они сваривать мосты, ко­рабли, электростанции, автомобили. Повсюду стальные трубы газопроводов соединяют друг с другом мастера-сварщики. И газ рекой течёт по трубопроводам в города и сёла, а мы на го­лубом огне готовим пищу. Надеюсь, моя мечта сбудется, и в на­шей семье появится династия сварщиков. 
4,7(99 оценок)
Ответ:
leontievasv
leontievasv
27.05.2021
Я хотел(а) стать эконамистом учиться я буду в Навосибирске потому что там можно получить вышее образование , и по таму что уменя там роственники Я пойду учиться на эканомиста потому что у нас все в семье экономисты ,и я люблю работать сденьгами
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tur5
tur5
27.05.2021
1.Дорожка.
2.Формы: травы, травой, из травы.
Родственные: травка, травяной, травушка.
3.Кисловатый, летняя.
4.Третья строка.
5.Морозный - суффиксальный образования, подморозить - приставочный, заморозки - приставочно-суффиксальный.
6.Третье предложение.
7.Водный.
8.Сова, грибы, гнездо, лесник - проверяемые гласные в корне.
Зуб, шалаш, загадка - проверяемые согласные в корне.
9.Заголовок: Бурундук - запасливый зверёк.
1)Бурундук - зверёк вроде белки, но меньше её. 2)На спине у зверька пять чёрных полосочек. 3)Поэтому он похож на полосатый матрасик. 4)Бурундук шелушит кедровые шишки и добытые орешки заслвывает себе за щёку. 5)Затем тащит их себе в норку. 6)Так он делает запасы на зиму.
4,4(84 оценок)
Ответ:
Ateśbogegi
Ateśbogegi
27.05.2021
1 ) В этом слове 2 слога, первый слог ударный, все согласные мягкие:
      3. Ча´йки   [ч᾿а´й᾿к᾿и]. 

2) Формы слова ШУМ: шумЫ, (о) шумЕ, (без) шумА.
    Родственные к слову ШУМ слова: ШУМеть, ШУМок, ШУМный.

3) Правильные утверждения о частях слова:
     3. Общая часть родственных слов называется корнем
     4. Окончание – это изменяемая часть слова.

4) Имена существительные, состоящие
    из приставки, корня, суффикса и кончания:
           3. По|друж|к|а
           5. За|гад|к|а.

5) Группа родственных слов:
      3. СВЕТ, СВЕТЛый, поСВЕТЛеть, расСВЕТ.

6) Побудительное предложение: 1. Положи книгу на стол!
    Восклицательное предложение: 3. Какой чудесный день !

7) Разделение слов на группы
  в зависимости от того, какая орфограмма есть в корне слова + 1 слово.
   
    Первая группа: рЕка, дОжди, пЯтно, ТРАВА.
                 («проверяемая безударная гласная в корне слова»)

    Вторая группа: гриБ, лоЖка, груЗ, СТОЛБ.
                 («парные по звонкости-глухости согласные в корне слова»)
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ