М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
даша33100
даша33100
08.06.2020 11:11 •  Русский язык

Придумайте диктант на любую тему должно быть 70-80 слов из них примерно 10 числительных.

👇
Ответ:
жееннняяя
жееннняяя
08.06.2020
Соревнования по прыжкам в длину.
Как-то раз говорит мне мой Бобик:"Ванёк,хочешь пойти со мной на состязание по прыжкам в длину? Попрыгаем,может,место какое займём!"
Я подумал и согласился.
Пришли на стадион,а там много всяких зверюшек посоревноваться пришло:кенгуру,антилопа,барс и даже лягушка-квакушка.
Я подумал,что быстро всех перепрыгаю,разве какие-то зверюшки могут дальше меня прыгать.
Первым стал прыгать мой Бобик.Он прыгнул на семь метров шестьдесят сантиметров.За ним стал прыгать барс.Он с одного прыжка одолел девять метров пятнадцать сантиметров. Зрители радостно приветствовали барса.Но тут выбежала антилопа,хотя и не её очередь была прыгать.
"Я прыгну дальше всех!"-закричала она и прыгнула на двенадцать метров двадцать сантиметров. Да,что тут скажешь! Это ведь рекорд! Но рано антилопа радовалась.Кенгуру её победила,прыгнув на двенадцать метров восемьдесят сантиметров.
У меня испортилось настроение,я понял,что дальше кенгуру мне не прыгнуть.Но попытка-не пытка,я разбежался и прыгнул на восемь метров девяносто сантиметров,заняв четвёртое место. Да,не повезло мне! Но я хотя бы прыгнул дальше моего Бобика и дальше лягушки-квакушки,которая прыгнула всего на три метра девяносто пять сантиметров.
Бобик сказал:"Лиха беда начало! Потренируемся немного,и в следующий раз нам повезёт!" Я с ним согласился.
4,8(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
48962359868807534
48962359868807534
08.06.2020
  Мне хотелось бы описать свои впечатления от прослушивания оперы Николая Андреевича Римского-Корскакова «Садко». Конечно, невозможно в нескольких словах проанализировать всё произведение, остановлюсь лишь на нескольких отрывках.
   Уже с первых аккордов, завораживает вступление к опере «Океан – море синее». В нём слышится движение волн, мощное и глубокое. Море живёт, дышит, оно может быть мирным и спокойным, а может бушевать, неистовствовать. Удивительно, как автору удалось с музыки показать нам бескрайность моря, но это удалось, и удалось прекрасно.
         В сцене явления красных девиц подводного царства Римский-Корсаков тоже рисует нам водоём, но это уже волшебное Ильмень-озеро. Вступление перед песней Садко звучит таинственно, подчёркивая необычность этого места, словно обещая какие-то чудеса. Поёт Садко: «Ой, ты, тёмная дубравушка», -  и мелодия покоряет слушателей звуками гуслей, как нежно и мелодично, оказывается может звучать этот инструмент. Мы слышим удивление Садко перед появлением белых лебедей. В музыке ясно передаётся хлопанье крыльев. И вдруг, «то не лебеди, то девицы».
    В песне индийского гостя автор использовал восточные мотивы. Эта удивительная негромкая, лёгкая и сияющая музыка словно передаёт нам аромат и ощущение той самой неведомой, волшебной страны Индии, где «не счесть алмазов в каменных пещерах».
   Своим гениальным мастерством композитор подарил мне второй образ прекрасной сказки о Садко, теперь в моей душе звучит эта музыка.
4,6(76 оценок)
Ответ:
oksana341
oksana341
08.06.2020

Если прислушаться, то везде, где бы ни находился человек, его сопровождает музыка. На отдыхе мы слушаем легкую музыку, на симфоническом концерте — произведения серьезных композиторов. А еще есть зажигательная танцевальная музыка, удивитель-5ьщ джаз, музыка альтернативных направлений.Наверное, в этом и заключается секрет музыки. Во всяком случае, так я понимаю это замечательное искусство. Действие музыки напоминает действие лекарства: оно может успокаивать, возбуждать, лечить душевные раны.Моя музыка очаровывает меня с каждым днём когда я её слушаю,музыка меня покряет своим тихим негромким ритмом

4,4(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ