Пригревает весеннее солнце. На лесной полянке тает снег. С горки по дороге побежал весёлый говорливый ручеёк. Опустели зимние квартиры в старом пне. Вылез из норки ёж. Он помылся, почистился и побежал по полянке искать еду. Оживает под тёплым солнышком огромный лесной дом – муравейник. С раннего утра до позднего вечера хлопочут муравьи. Они несут то травинку, то сосновую иголку. Подлетают к старому пню птицы. Они устроят у пенька гнездо.
Всё верно. Предложение (последнее) начинается с заглавной буквы.
Подробнее - на -
Объяснение:
Объяснение:
всё живое на земле требует питания. растению нужна вода, минералы. животным -корм для прибавки в весе. человеку $желательно не разнообразное, а именно правильное, сбалансированное питание.
у меня, например в 6 кл мускулатура была развита слабо. поэтому я не любил работать, быстро уставал. мама заставляла есть кашу, но у меня не было аппетита. сосед, который учится в медицинском колледже, приказал мне делать прогулки, кроссы, пока всего дистанция составляла 400 метров. затем он приказал есть салат из свежих овощей, немного куриного мяса. после пробежек у меня усилился аппетит. мои мышцы увеличивались на глазах! в 7 кл. я уже выступал на межшкольных соревнованиях. за этот период ни разу не теперь я сам объясняю товарищам связь между хорошим питанием и бодрым настроением, свежей головой на уроках.
самая лучшая агитация здорового образа жизни-это личный пример. ребята, если у вас есть во обращайтесь ко мне.
У меня это старый плюшевый лев.Не помню,когда он появился в доме,но мне кажется,что мы с ним всегда были вместе.Его зовут Лева.Давно-давно он был даже больше меня,а теперь,конечно,все наоборот.Но и сейчас лев-довольно внушительных размеров.У него большая голова,глаза пластиковые,голубые с черными зрачками, а нос из бархата,тоже черный.Морда у Левы плотная и твердая,тело вытянутое, с длинными болтающимися лапами.Наверное,когда его только купили,он был более ярким.Теперь же цвет шерсти стал бледно-желтым.На лапах у него-белые подушечки,а на кончике хвоста-кисточка.Грива у Левы пышная,кучерявая и такая же черная, как и кончик хвоста.Теперь он совсем старенький и уступает по красоте и оригинальности многим другим моим игрушкам.
В доме сохранились старые,еще черно-белые фотографии,где мы с Левой вместе.Он намного больше меня,и я на одной фотографии с трудом тащу его за лапу, на другой-обнимаю льва.Сколько себя помню, он всегда лежал возле моей кровати и охранял мой сон.
Мне кажется,что у каждой игрушки есть свой характер и душа.Лева-очень серьезный,добрый и грустный.Может быть,он печалится о том,что времени,когда мы были с ним неразлучны.Когда дети вырастают,игрушки становятся не так важны.Какие-то убираются в шкаф,какие-то раздариваются младшим братьям и сестрам.Но Лева-мой самый первый и самый старый друг.Он по-прежнему сидит у изголовья моей кровати.Я не могу убрать его в шкаф,ведь он сторожит меня,когда я сплю.Лева и сегодня моя самая любимая игрушка.Как настоящий лев,он царь зверей среди остальных плюшевых собратьев.Мой старый добрый Лева-хранитель детских секретов и соучастник шалостей.
Не выбрасывайте старые игрушки!Они могут о многом рассказать ,если с ними поговорить вспомнить детские годы.