1: три д[е]вицы под окном
пряли поздно в[е]черком.
2.Входят семь богатырей.
3. И тридцать вит[е]зей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных
Объяснение:
я вставила пропущенные буквы но смотри
три девицы под окном пряли поздно вечером.(о чем говорится в предложении о девицах подчёркиваем 1 линией ,что они делали пряли подчёркиваем 2 линиями)
2. Входят семь богатырей.(о чем говорится в предложении о богатырях подчёркиваем 1 линией, богатыри что делают входят подчёркиваем 2 линиями)
3. и тридцать витезей прекрасных чредой из вод выходят ясных (я тут хз)
надеюсь
В домике у бабушки Банни было удивительно уютно. На полочках красовались /искусно расписанные/ тарелки и пузатые кувшины, /наполненные до краёв/. На окнах висели накрахмаленные кружевные занавески, а пол был застелен цветастыми /связанными вручную/ половичками. В углу стояла кровать с горой подушек и подушечек, а над кроватью в /вырезанных из липы/ рамочках висели фотографии всей кроличьей родни. Пока Данька разглядывал убранство домика, бабушка Банни хлопотала возле /сплетённого из ивы/ стола, \расставляя тарелочки и раскладывая крохотные вилочки и ложечки\.
Объяснение:
/причастные обороты/ в предложении являются определениями и подчёркиваются волнистой линией; \деепричастные обороты\ в предложении являются обстоятельствами и подчёркиваются тире с точками.
Мама-это человек,который с её ты появилась на свет.Она самая близкая и хорошая подруга в твоей жизни.Мама некогда не хочеть ,чтобы ты пострадала.Она делает всё для твоего блага,но некоторые не понимают этого.Человек который не уважает свою маму, однажды он поймёт, что совершил ошибку.Но чтобы исправить его не всегда удаётся.Поэтому мы должны уважать их и благодарить Бога за то, что у нас есть такие добрые ласковые и сильные мамы.