М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aishaidrisova
aishaidrisova
15.07.2021 14:54 •  Русский язык

Какие существительные в тексте: свежий ветер с тонким свистом дул над землёй. умка поставил нос и почувствовал много запахов: пахло морем, пахло рыбой, пахло птицами, пахло землёй. умка бежал по снегу, падал, и ему было весело. он подошёл к морю, опустил лапу в воду и лизнул её.

👇
Ответ:
DIAAADA
DIAAADA
15.07.2021
Ветер, свистом,землей, нос,запахов,морем,рыбой,птицами,землей,снегу,морю,лапу,воду.
4,6(15 оценок)
Ответ:
The0ruyman
The0ruyman
15.07.2021
Существительные это ветер, нос,землей,запахов, морем,рыбой,птицами,землей,снегу,морю,лапу,воду,
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DSK111
DSK111
15.07.2021

Великодушие нельзя назвать таким качеством человеческого характера, которое является врождённым. Оно должно воспитываться и ,в первую очередь, в семье. Великодушие основывается на силе характера, только сильный человек может называться великодушным. Такое качество человека, как не помнить и не держать зла в душе своей и называется великодушием. Оно происходит от двух слов: великий и душа, и, действительно, у того, кто прощает других, душа -  это что-то большое и светлое. Мы прощаем другим то, что они оказались слабыми, мы уступаем, бываем снисходительными, возможно, мы даже пожертвовать чем-то важным для нас ради других людей. Как часто мы бываем снисходительны к своим родным и прощаем им даже большие прегрешения. А разве дети, выросшие у недобросовестных родителей, не платят им той же монетой и готовы ухаживать за своими отцами и матерями, когда те оказываются не к жизни стариками. Дети здесь проявляют пример настоящего великодушия, но свято выполняют свой долг перед родителями. А в жизни разве немало тех, кто нас обидел, но потом оказался сам перед нами в безвыходной ситуации, но мы не воспользовались этим, а, наоборот, давно уже в душе простили их и в чем-то, что зависело от нас. Наша внутренняя сила, сила нашей души даёт нам силы и прощать, не помнить зла, подниматься над действительностью и как бы поддерживать других людей. Слабый же человек не на прощение, он только мстить, помнить обиды и копить их внутри себя. Такое чувство как прощение и великодушие, никогда не проявится у него. Сначала он должен постараться стать сильным, не обращать на многое внимания, быть бескорыстным, и если ты на самом деле стал великодушным, то ты будешь примером для одних и героем для других.

4,6(13 оценок)
Ответ:
sunaway1p0ar90
sunaway1p0ar90
15.07.2021

Объяснение:

 1.За окном виднелось по-весеннему розовое ночное неебо.

2.День кое-как.

3. Он был счастлив, проводил время без тревог и едва ли когда -нибудь чувствовал себя огорченным нигде поблизости от Москвы не было мест, таких типично и трогательно русских по своему пейзажу.

5. Звонкий голов куда-то отдалился и смолк.

6. Однако сколько-нибудь примечатльного обнаружить им не удалось

7. Я хочу, (во-первых, что бы вы вместе со мной вернулись домой. (во-вторых, я требую, что бы вы (немедленно объяснили мне ваши поступки.

8. (делако-далеко, над самым сердцем океана, в ночной тьме закручивается облачный водоворот.

9. Млечный путь бледнел и (мало-по- малу таял, как снег, теряя свои очертания.

10. Сначала мы шли очень быстро, но потом у меня там разболелась нога, что мы тащились едва -едва)

11. Он хорош собой, ПРИТОМ умен.

12. В пяти верстах от того места, где происходила переправа, через трясину был перекинут мост (Фад.).

13. Вам не случалось быть при том, когда в ваш дом родной входил, гремя своим ружьем, солдат страны иной? (Твард.).

14. Собаки притихли ОТТОГО, ЧТО никто посторонний не потревожил их.

15. На перевале внизу я увидал зеленую долину, покрытую НЕ ТО высокими тополями, НЕ ТО минаретами, я увидел желанный край, такой радостный, такой приветливый (Пришв.).

16. Грянул выстрел, затем все стихло.

17. Мария Трофимовна умоляла идти скорее, ПОТОМУ ЧТО леса горят, пожар может пересечь дорогу (Пауст.).

18. Ему вдруг стало досадно на самого себя, ЗАЧЕМ он так рас перед этим барином (Г.).

19. Я пришел за тем, что ты мне обещал.

20. За чем пойдешь, то и найдешь (Посл.).

4,6(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ