Описать понятие "счастье" невозможно, можно описать чувства, ощущения,которое ты испытываешь при этом. Бывает счастье, когда получил то, чего давно желал. А бывает испытываешь счастье, когда смотришь любимому и дорогому для тебя человеку в глаза, а они выражают радость, любовь.
Для меня счастье- это когда в сердце живет любовь, когда я и мои близкие здоровы, когда меня окружают настоящие и безкорыстные друзья, когда жизнь бьет ключем. За такие ощущения можно многое отдать. Но люди в мире очень разные и многие, я уверена, думают иначе. Есть люди, которым для счастья достаточно хорошо поесть, кому то вылечить заболевшего домашнего любимца. А кто то считает, что счастье заключается в богатстве. Я думаю, что эти люди заблуждаются, ведь деньги еще никого не делали по истине счастливым.
Нужно жить и чувствовать, чтобы в конце жизни не сказать:"У меня была серая и скучная жизнь! Мне нечего вспомнить и рассказать". Счастье - это уникальное ощущение и чем больше им будет охвачено людей, тем богаче они будут проживать свои жизни.
Тема довольна интересная. Природу любят все.Кто-то восхищается красотой осени, её желто-красными листьями, а кто-то просто обожает зиму. Снег, коньки, санки, лепка снежной бабы, длинные новогодние праздникиА вот я люблю весну. Эта пора мне приятна и она меня вдохновляет, делает романтиком и придаёт хорошего настроения. Сейчас зима. И мне немного грустно. Я рассуждаю так, что когда холодно, на улице мало людей и мёрзнут животные, то это неприятно и печально. Не люблю морозы и гололёд. Кажется, еще недавно мы ожидали холодной зимы, да обильного снега. Давайте представим, что зима уже позади. И весна идет быстро навстречу, маня своими душистыми ароматами и теплом. Ярко припекает озорное весеннее солнышко, растапливает толстые сугробы, превращая их в талые воды. Появились первые проталины. И вот уже среди деревьев петляет шустрый ручей, напитывая влагой каждый корешок. Как чудесно!Это изумительная пора! Вам так не кажется? Мои рассуждения надеюсь Вас убедят в этом. Идём дальшеВот лес. Лесное царство начинает пробуждаться после длинной, зимней ночи. Все здесь начинает жить по- новому. Вернулись заморские путешественники-грачи и скворцы. Повидав немало разных стран и земель, прилетели они в родные леса, чтобы построить гнезда и завести семейства. Оттаяли на ласковом солнышке елки и сосны, раскрыли свои шишки, которые баюкали, берегли и лелеяли всю зиму. Как заботливые мамочки, высыпали они свои семена. Каждое семечко - новая елочка или сосенка. Деревья стряхнули с себя остатки дремоты, потянулись своими голыми ветвями, умылись весенними дождями и приготовились примерить роскошные сарафаны, пронизанные изумрудной нитью. Верба выпустила свои шелковистые мягкие пуховки. Березы налились сладким соком, и из каждой трещинки на стволе сочатся прозрачные слезы. Сквозь сухую траву пробивается пушистая зеленая поросль. Лесные полянки покрылись первыми подснежниками. Ах, до чего здесь красиво! Я иду своей тайной тропинкой, любуюсь красотой и слушаю музыку, которую исполняет весенний лес. Сначала это тихие, приятные звуки, рождаемые журчащим ручьем. Затем, негромкое потрескивание, качающихся деревьев. И наконец, звонкие веселые трели птичьего оркестра. Радостна, шумна и пахуча весна в лесу. Смолой пахнут набухшие почки, дурманит своим терпким ароматом черемуха. Все вокруг пропитано чистотой и свежестью. Весна пробуждает во мне мои лучшие чувства и качества.Мне весело и настроение замечательное. Хочется бегать, играть и даже танцевать. Эта пора вот-вот наступит.Поверьте, друзья, осталось ждать совсем немного. Я убедил Вас, что это самая лучшая пора?
увидел-увидела (ж.р),увидело(с.р);
заметил-заметила (ж.р.) заметило (с.р);
приметил-приметила (ж.р) приметило (с.р)
догадался -догадалась(ж.р), догадалось(с.р);
додумалсЯ-додумалась (ж.р),додумалось(с.р)
сообразил-сообразила(ж.р), сообразило(с.р);
ГЛАГОЛЫ НАСТ.ВР:
вынимает, вытаскивает, извлекает.
В КАЖДОЙ ГРУППЕ ГЛАГОЛЫ-СИНОНИМЫ.
предложения: Он сообразил,что можно было сделать в этот момент. Он догадался о том,что здесь происходит.
Как-то так.