М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коу007
коу007
23.07.2020 22:08 •  Русский язык

Составить сочинение " как я однажды маме" на картинке нарисовано ка мальчик встает на стул и берет варенье,варенье падает а кошка отскакивает. только не с интернета своими словами.

👇
Ответ:
Margo231
Margo231
23.07.2020
Сегодня я проснулся рано утром мама была в это время на работе.Я почувствовал запах клубники.Я встал на стул и открыл шкаф. Там лежало варенье. Увидев его я положил его на стол и пошёл за ложкой. Когда я вернулся моя кошка Муся стояла рядом с вареньем.Она увидела меня и отскочила , и случайно задела банку с вареньем.Банка с вареньем покачнулась и упала на пол.Кошка отскочила от банки.И в этот миг я услышал как приехала моя мама.Она зашла в дом и увидела разбитую банку с вареньем.На её лице я мог понять что она была расстроена. Я скахал маме что всё приберу , что бы она не расстраивалась.Мама успокоилась и пошла делать суп.С трудом я убирал разбившееся стекло и вытирал липкое варенье.И этим очень своей маме. (как то так)
4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1256545544
1256545544
23.07.2020
1) Алый. 
В буквальном переводе, слово "алый" означает "цвета пламени" В каких языках встречается: 
Древнерусский – алъ.
Татарский – al («ярко-красный»)
Турецкий – alew (пламя)
Арабский – alaw

Древнерусская форма "алъ" указывает на заимствование из восточных (тюркских) языков, где основа "ал" идет со значениями "красный", "розовый". 

2) Клумба.
От польского klombб или же как заимствованное из англ. clump (klʌmp) "группа деревьев, кустов";

3) Ресторан
Слово «ресторан» произошло от французского restaurer, что обозначает «восстановить, крепить, кормить»

4) Огурец

Произошло от греческих слов aguria или agouros

5) Кнопка

От немецкого "Knopf" - пуговица

6) Горящий - от слова горячий, во многих словах происходила замена "ч" на "щ", при этом получались новые слова.

7) Кипучий
 Возможно, от слова "кипящий", примерно как в предыдущем примере
4,5(20 оценок)
Ответ:
watchdogs3
watchdogs3
23.07.2020
На­ру­ше­ние в по­стро­е­нии пред­ло­же­ния с деепри­част­ным обо­ро­том.
1 - Когда мы дошли до реки, усталость овладела нами. (Дойдя до реки, мы почувствовали усталость.) 
2 - Когда мы плыли в лодке, множество птиц виднелось по берегам реки. (Плывя в лодке, мы видели множество птиц по берегам реки.)
3 - Когда мы подъехали к станции, в вагоне стало шумно. (Подъезжая к станции, мы услышали шум в вагоне.)
4 - Когда я прочитал пьесу, передо мной встали образы персонажей. (Прочитав пьесу, я представил образы персонажей.)
5 - Когда мы набирали скорость, в окно было видно мелькание телеграфных столбов. (Набирая скорость, в окно мы видели мелькание телеграфных столбов.)
6 - Когда я поговорил с другом, у меня возникло много разных мыслей. (Поговорив с другом, я ощутил в голове много разных мыслей.)
7 - Когда я пришёл домой, мне нездоровилось. (Придя домой, я почувствовал недомогание.) 
4,6(59 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ