Ну если я правильно поняла тут надо написать про свою будущую проффесию. Так как я не знаю твои предпочтений, напишу одно. Врач - Очень увлекательная проффесия, но для того что бы работать медицинским работником нужно быть ответственным, точно ставить диагнозы и т.д. Эта, так сказать работа очень распростронённая, врачи нужны везде и всегда. Однако, помимо врачей есть ещё и медсёстры. Есть главврач, участковый врач, врач - педиатр и т.п. Каждый выбирает кем ему быть, если вы хотите пойти на врача то нужно для начала окончить школу (Желательно 11 классов) затем поступить в пед. институт, там вы получите звание "Интерн". Практика там и всё остальное, после чего вы получаете сертификат, и можете пойти на работу. Извини, что маленькое
Сочинение на тему о профессиях. Кем мне быть? Может быть продовцом? Кем мне быть? Может учителем? Кем мне быть? Может быть аптекарем? Кем мне быть? Может быть певицей? Кем мне быть? Может быть может доктором? Кем мне быть? Может поваром? Кем мне быть? Может быть ветеринаром? Кем мне быть? Может парикмахером? Кем мне быть? Может быть строителем? Кем мне быть? Может художником? Кем мне быть? Может быть дизайнером? А кем мне быть, решать мне.. Поблагодари ♥.
Рассказ Ю. П. Казакова «Тихое утро» предназначен как для маленького, так и для взрослого читателя, потому что в центре повествования — преодоление ребенком совсем не детского, а большого, «настоящего» страха. И победа над этим страхом достигается за счет борьбы воли и совести с примитивным инстинктом самосохранения. Писатель рассказывает о том, как ранним утром двое друзей — деревенский мальчик Яша и гостивший в деревне москвич Володя отправились порыбачить в топком бочаге (омуте). Пытаясь поймать удочку, которую утянула за собой рыба, Володя начал тонуть. Перепуганный Яша перебирает разные решения, как другу. Поначалу он подчиняется детскому страху — в омуте якобы обитают осьминоги — и не залазает в воду. Однако затем ребенком овладевает взрослый страх: боязнь увидеть смерть другого человека рядом с собой. И тогда Яшка убегает прочь, оправдывая свое бегство тем, что надо кого-то позвать на Но затем Яшка понимает, что близ бочага в столь ранний час никого нет. И тогда усилием воли он возвращается к воде. Над страхом берет верх чувство долга: мальчик явно видит, что кроме него Володьке некому. Собравшись с духом и прыгнув в бочаг, Яшка испытывает новый страх — боязнь за собственную жизнь. Запаниковавший Володя цепляется в Яшу и мешает ему плыть, утягивая за собой на дно. Перепуганный Яша толкает друга в живот и ищет на берегу. Но и этот страх мальчику удалось одолеть благодаря властному голосу совести: ребенок понял, что стал фактически убийцей, ударив тонущего друга и бросив его в реке. Ужаснувшись собственному поступку, Яша вновь устремился в воду. На сей раз он действует обдуманно и почти что спокойно. Перед мальчиком стоит четкая цель: доплыть, схватить и вытащить на берег. И это ему удается. Уже на берегу ребенок лишь на мгновение теряется, а затем применяет разные приемы жизни утопленника. Наконец, Яше удается освободить легкие Володи от воды, и похожий на мертвеца друг оживает, приходит в себя. Только тогда, справившись с этим большим, «взрослым» делом, маленький Яшка дает волю своим страхам и начинает рыдать — рыдать «от радости, от пережитого страха, от того, что все хорошо кончилось, что Мишка Каюнёнок врал и никаких осьминогов в этом бочаге нет…». И полное драматических событий утро заканчивается тихо, уступая место жаркому солнечному дню.