Им что интересная экскурсия род чего интересной экскурсии дат чему интересной экскурсии вин что интересную экскурсию тв чем интересной экскурсией пред чём интересной экскурсии
дальняя дорога дальней дороги дальней дороге дальнюю дорогу дальней дорогой дальней дороге не забудьте про знак вопроса после вопросов
И.п интересная экскурсия дальняя дорога Р.п интересной экскурсии дальней дороги Д.п интересной экскурсии дальней дороге В.п интересную экскурсию дальнюю дорогу Т.п интересной экскурсией дальней дорогой П.п о интересной экскурсии о дальней дороге
В «Бежином луге» Тургенева и «Тарасе Бульбе» Гоголя писатели отдают большую роль описанию природы. Но у каждого автора она разная.
У Тургенева природа является огромным украшением произведения, но автор также пытается рассказать нам об единстве её и человека. Иван Сергеевич показывает в своём рассказе насколько люди близки к ней. Всё, что окружает нас так прекрасно, но мы порой не замечаем этого, а крестьяне, особенно дети, в отличии от многих, живут природой, становятся её частью. Это происходит просто из-за того, что без знаний о том, что находится вокруг них, они бы не выжили. Их жизнь полностью зависит от труда и природы – если год выдастся неурожайным, то они скорее всего погибнут.
У Гоголя же описанию природы отводится совершенно другая роль. Конечно, пейзажи тоже делают повесть краше, но выглядят они намного грубее, чем у Тургенева, и в них есть более глубокий смысл. Всё произведение Николая Васильевича пронизано глубокой любовью к Родине и патриотизмом. Гоголь любит бескрайние просторы степей Украины. В них В них нет особых изысков, но они настолько родны, что не любить их нельзя.
Автор восхищается ими и обращается к ним, как к живым: «Чёрт вас возьми, степи, как вы хороши!» Гоголь, описывая природу, показывает, что за такую Родину и умереть не страшно!
Хоть пейзажи двух произведений совершенно разные, они всё равно очень важны!
Солнечный летний день. На опушке берёзовой рощи расположилась группа деревенских ребятишек.
На переднем плане картины босоногий мальчишка в пёстрой ситцевой рубашке, в его(притяжательное,определение) руках балалайка. Мальчик весь(определительное,подлежащее) во власти музыки, кажется, что он(личное,подлежащее) никого(отрицательное-н.ф.-никто,дополнение_ _ _ _ _ _) не замечает вокруг.
Но, видимо, это(указательное,подлежащее) не так.
Он(личное,подлежащее)играет для своей(притяжательное,определение) публики: прямоугольный перед ним(личное-н.ф.-ОН,дополнение_ _ _ _ _ _) на траве сидят лица выражают восторг и изумление.
Дети не сводят глаз с музыканта, заворожившего их(личное-н.ф.-ОНИ,дополнение_ _ _ _ ) своей(притяжательное,определение) игрой. Мальчик в красной рубашке, наверное, друг виртуоза.
Он(личное,подлежащее) стоит у берёзы и задумчиво смотрит вдаль.
Виртуозная игра и его(личное-н.ф.-ОН,дополнение_ _ _ _ _) не оставила равнодушным.
род чего интересной экскурсии
дат чему интересной экскурсии
вин что интересную экскурсию
тв чем интересной экскурсией
пред чём интересной экскурсии
дальняя дорога
дальней дороги
дальней дороге
дальнюю дорогу
дальней дорогой
дальней дороге
не забудьте про знак вопроса после вопросов