М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пропин
пропин
17.03.2021 01:31 •  Русский язык

Мини-сочинение на тему о роли частицы в языке

👇
Ответ:
daniela07
daniela07
17.03.2021
Без служебных частей речи  в раговоре не обойтисьКаждая из них  играет в русском языке свою роль. Предлоги связывать слова в словосочетания и предложения.Союзы служат для связи однородных членов или простых предложений в сложное.С частиц мы выражаем своё отношение к тому, о чём  говорим или отрицаем что-то.Все эти три части речи для чего нибудь служат.Если  их не употреблять, наша речь станет неправильной, невыразительной
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yanapetelyakp070y8
yanapetelyakp070y8
17.03.2021
По частям? если по частям, то смотри: 1)у всякого есть талант- у-предлог всякого-прилагательное есть-глагол талант-существительное затем: 2)но часто,на успех прельщается чужой, хватается за то иной,в чем он совсем не годен- часто-наречие на-предлог успех-существительное прельщается-глагол чужой-прилагательное хватается-глагол за и в-предлоги иной-прилагательное годен-существительное потом: 1 предложения: его словосочетание: талант(какой? )свой есть (у какого? )у всякого 2предложения: словосочетание: он (какой? )чужой он(какой? )иной прельщается(на что? )на успех не годен(как? )совсем прельщается(как? )часто если имели ввиду так.
4,7(81 оценок)
Ответ:
Mizuki1111
Mizuki1111
17.03.2021
Элементарно!
1. Неожиданно (прямо в этом слове) отмечаем приставку -не- , корень -ожид- , два суффикса -ан- и -н- окончание -о-
2. Ледоколов
Внимание! Здесь два корня -лед- и -кол- букву "о", которая между корнями лучше подчеркнуть (потому что она действует, как соединяющая гласная),
окончание -ов-
3. Замёрзшую приставка -за-, корень -мёрз-, суффикс -ш- , окончание -ую-.
4. Присыпаны приставка -при-, корень -сып-, суффикс -ан-, окончание -ы-.
5. Очевидно
Тут тоже два корня с соединяющей гласной, только здесь эта буква "е" (существет лишь две соединяющие гласные: "о" и "е")
корень -оч-, подчеркни букву "е",
корень -вид-, суффикс -н-, окончание -о-
6. Пароход (всё как в слове "очевидно",но тут всё проще:
корень -пар-, подчеркни букву "о",
крень -ход-, нулевое окончание.

У меня всё :)
4,6(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ