Расставьте запятые,где нужно: а)я люблю читать книги о животных 1)о любви 2) и о войне. б)везде: на стенах 1)на окнах - висели фотографии родителей. в)кое-где 1) на дороге 2) цветы 3) либо камни.
А)Я люблю читать книги о животных , (1) о любви и о войне. б)Везде: на стенах , (1) на окнах - висели фотографии родителей. в)Кое-где на дороге попадаются цветы либо камни.
Сказать - скажете, скажите 1 спряжение ждать - ждете, ждите 1 спряжение дышать - дышите, дышите 2 спряжение(слово исключение) писать - пишете, пишите 1 спряжение В глаголах I спряжения в форме будущего времени пишется окончание -ете, а в форме повелительного наклонения - окончание –ите 1. Скажите который час? - Вы скажете мне все о правописании окончаний глаголов. 2. Когда вы приедете в лес - дышите полной грудью. 3. Вы кого-нибудь ждете? - Ждите, доктор вас сейчас вызовет. 4. Вы пишете не то предложение. - Пишите аккуратнее и разборчивее.
На днях мама попросила сходить меня в овощной магазин за луком. Я, разумеется, сразу же собрался, взял деньги и отправился прямиком в гастроном. Прибыв туда, я вспомнил, что я не спросил у мамы, что надо было купить. Я тут же принял решение бежать домой, чтобы задать вопрос маме. По прибытию в квартиру, она уже приготовила салат без лука, сказав : *твоё имя*, что же ты так долго? Я уже новый рецепт нашла. Мой руки и садись за стол. Вот так закончился мой поход в овощной магазин. P.s. немного больше, не обессудь)
б)Везде: на стенах , (1) на окнах - висели фотографии родителей.
в)Кое-где на дороге попадаются цветы либо камни.