ответ: действия происходят на -маскараде.в читальне сидели 5 человек, читали газеты и дремали. как вдруг дверь отворилась и в комнату вошёл приземистый мужчина в маске, лакей с подносом, а за ним ещё две . на подносе была бутылка ликера и три бутылки красного вина. он пригласил "мамзелей" войти, сел за стол и скинул журналы.читатели газет были возмущены поведением неизвестного. "здесь читальня, а не буфет" - сказал один из интеллигентов.но мужчина не хотел отступать. долго продолжался спор между главным героем и интеллигентами, в читальне поднялся большой шум, все кричали. из-за этого танцы прекратились и все присутствующие прильнули к читальне. евстрат спиридоныч, один из интеллигентов, созвал всех полицейских и сел писать протокол на мужчину в маске. но тот лишь с иронией говорил: "теперь что же со мной, с бедным, будет? бедная моя головушка! " и в один миг он снял маску, и в его лице все узнали миллионера пятигорова. интеллигенты не промолвив ни слова вышли на цыпочках за дверь. по клубу они ходили с виноватыми лицами, но в два часа проводили пятигорова домой и сразу повеселели.
главные герои: лакей, жестяков - директор банка, господин белебухин - казначей сиротского суда, евстрат спиридонович - старик в полицейском мундире, егор нилович пятигоров - человек в маске, миллионер, фабрикант. потомственный почетный гражданин.
ответ:поговорим сегодня о популярной теме "польза и вред электрических приборов".
По-началу можно подумать о телефоне, ноутбуке. Да, действительно, они работают пр электричества (зарядка), но если только подумать, что дома отключили электричество. Это же и чайник, телевизор, холодильник. Несомненно, они в нашей жизни, каждый день, и мы уже не видим полноценного существования без них. Но нужно знать меру, ведт электричество передают ультраволны, которые негативно сказываются на здоровье.
По-моему мнению, каждая вещь, или каждое действие должна быть в меру. Если трезво оценивать ситуацию и уметь пользоваться вещьми, то вред они и не принесут
Объяснение:
Поблагодари!