В поисках пищи и жилья
Белка забралась в лесную чащу. Ей ничто тут не угрожало. Кругом была тишина зимнего леса. Деревья не содрогались, не падали. Они стояли, будто застывшие в своём снежном уборе. Всё было привычно, спокойно и хорошо. Вот только некуда спрятаться от мороза. А пуще всего донимал голод.
Где-то там, вдалеке, откуда она удрала, остались в дуплах её съестные запасы, которые она с таким трудом собрала за осень. Здесь же не было ничего.
Белка попробовала забраться на вершину ели, поискать спелых шишек. Увы! Почти все они были оборваны другими белками или клестами. Перебираясь с ёлки на ёлку в поисках пищи, белка добралась до поляны. На краю её стоял домик - лесная сторожка.
На краю поляны стоял домик - лесная сторожка
На краю поляны стоял домик - лесная сторожка
Белка уже хотела вернуться обратно. Но тут она вдруг заметила, что возле домика хлопочет, перелетая с места на место, целая стайка птиц - синицы, щеглы, снегири...
«Что они делают? Может, там есть какая-нибудь еда?» - подумала белка и отправилась поглядеть, в чём дело.
Птицы толпились возле домика не зря. Взглянув вниз, белка сразу увидела, что на нижних сучках соседнего дерева пристроена дощечка, а на ней насыпано много зёрен. Там же ярко краснели ягоды рябины. Но что было ещё замечательнее - целые грозди таких же ягод были подвешены к соседним веткам.
Красногрудые снегири спокойно лакомились этими ягодами, значит, поблизости не было никакой опасности.
Белка ловко вскочила на дощечку, огляделась по сторонам и принялась за еду
Белка ловко вскочила на дощечку, огляделась по сторонам и принялась за еду
Белка осторожно перепрыгнула на ветку пониже, потом ещё ниже и, наконец, добралась до птичьей кормушки. Она ловко вскочила на дощечку, огляделась по сторонам и принялась за еду. На дощечке лежали не только сушёные ягоды рябины, но ещё подсолнухи и кусочки хлеба. Всё это было очень вкусно. Белка сидела на задних лапках, а передними ловко брала то корочку хлеба, то подсолнух, то ягоды и с аппетитом ела. Она так занялась едой, что совсем не заметила, как дверь сторожки тихонько приоткрылась и из неё выглянули удивлённые лица ребят.
Дети смотрели на редкую гостью в птичьей кормушке и затаив дыхание наблюдали за ней. Наевшись, белочка перепрыгнула на верхний сучок и быстро исчезла в ветвях.
Еда в птичьей кормушке ей очень понравилась. К тому же здесь, возле сторожки, её никто не потревожил, и белка решила остаться жить тут же поблизости. Вот только где бы найти укрытие?
Уже вечерело. Мороз становился всё злее. Он забирался в пушистую шубку и пробирал до самых костей. Где же спрятаться от мороза и ветра? Хлопотунья белка внимательно обследовала все ближайшие деревья, но не обнаружила ни одного старого сорочьего или вороньего гнезда.
Начало смеркаться, а подходящего жилья всё не находилось. Белка совсем уже приуныла, как вдруг заметила на самой ближайшей к сторожке сосне сколоченный из досок птичий домик. Отверстие в нём было довольно большое, так что белка могла туда свободно пролезть.
Белка совсем уже приуныла, как вдруг заметила на самой ближайшей к сторожке сосне сколоченный из досок птичий домик
Белка совсем уже приуныла, как вдруг заметила на самой ближайшей к сторожке сосне сколоченный из досок птичий домик
Внутри домика оказалась подстилка от гнезда. Лучшей квартиры искать было нечего. Уставший от всех дневных тревог и приключений зверёк свернулся в клубочек, укрылся пушистым хвостом и крепко заснул.
С этого дня белочка на всю зиму осталась жить в птичьем домике возле сторожки.
Название сочинение последний звонок
Настал последний день учебы последний звонок я рано проснулся умылся оделся нарядно и пошел в школу мы все выстроились в одну ширинку и отличников стали награждать давать им дипломы ротом мы подарили подарки и цветы учетелям учителя нас сильно похвалили и потом вышли 11 классники которые окончили школу и начали выходить под музыку и выпускать шары в небо шаров было много и разноцветных потом мы пошли пить чай с однокласниками и учителями после всего мы пошли домой отдыхать вот так наш последний звонок! Ошибок нет проверено
1.У меня есть много картинок, отпечатанных на цветном принтере.
2.Я задумал сдать все экзамены экстерном, не осознавая всей ответственности подобного решения,
Р.S. слово "словосочетание" пишется слитно...