М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
igorelon
igorelon
25.08.2021 15:31 •  Русский язык

1. разбери как часть речи слова: доброго, слова. 2. разбери слово по составу слово: подметём 3. разбери предложение по членам предложения.предложение: уберём мы чисто двор. 4. выполните звуко-буквенный разбор слова: снег. заранее !

👇
Ответ:
1. Доброго-прил. (какого?). Н.ф.- добрый. Неодуш., нариц., ср.р., в Р.п., в ед. ч. Определение Слова- сущ. (Что?) . Н.ф.- слово. Неодуш., нариц., мн.ч., в И. п, Подлеж
4,8(50 оценок)
Ответ:
16Евгения16
16Евгения16
25.08.2021
Мы(существительное), уберём(глагол),двор(существительное),чисто(наречие).
4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
blackcat18
blackcat18
25.08.2021
Мне кажется если человек может бездомному животному, то почему бы и нет.Ведь животные наши братья меньшие.Все прекрасно знают , что животное тебя не предаст, не кинет , не обидит . И если мы будем брать к себе бездомных животных , то мы осчастливим может быть котенка, может быть щенка. Ведь мир большой , а они маленькие. Они как люди хотят есть. Хотят быть кем-то любимыми. Но в этом мире есть злые люди. Они заводят животных. Особенно много случаев когда их берут маленькими , будучи выросшими они не кому не нужны и это самое ужасное. Мы же в ответе кого приручили.  Ведь из-за тех кто бросают животных страдаю только ни в чем не виноватое существо. Оно ходит не ест, в дождь ему не где пригреться. Если летом , то у них ещё есть выход , но зимой их шерсть бессильна.Поэтому я  За , чтобы приручение бездомных животных!
4,8(25 оценок)
Ответ:
Kseniakool
Kseniakool
25.08.2021
Среди всех произведений художника наиболее широкой известностью пользуется картина Утро в сосновом лесу.

Замысел ее подсказал Шишкину К. А. Савицкий, но не исключена возможность, что толчком к появлению этого полотна послужил пейзаж 1888 года "Туман в сосновом лесу", написанный, по всей вероятности, как и "Бурелом", после поездки в вологодские леса.

Видимо, "Туман в сосновом лесу", с успехом экспонировавшийся на передвижной выставке в Москве (ныне в частном собрании в Чехословакии) породил у Шишкина и Савицкого обоюдное желание написать сходный по мотиву пейзаж с включением в него своеобразной жанровой сценки с резвящимися медведями. Ведь лейтмотивом прославленной картины 1889 года как раз и является туман в сосновом лесу. Судя по описанию оказавшегося в Чехословакии пейзажа, задний план его с участком густого леса напоминает дальний вид исполненного маслом эскиза картины "Утро в сосновом лесу", принадлежащего Государственной Третьяковской галерее. И это лишний раз подтверждает возможность взаимосвязи обеих картин. Видимо, по эскизу Шишкина (то есть так, как они были задуманы пейзажистом) , Савицкий и написал медведей в самой картине. Эти медведи с некоторыми различиями в позах и в количестве (сначала их было два) фигурируют во всех подготовительных набросках и эскизах Шишкина. А их было немало. В одном только Государственном Русском музее хранятся семь карандашных эскизов-вариантов. Медведи получились у Савицкого столь удачно, что он даже расписался вместе с Шишкиным на картине. Однако приобретший ее П. М. Третьяков снял подпись, решив утвердить за этой картиной только авторство Шишкина. Ведь в ней "начиная от замысла и кончая исполнением, все говорит о манере живописи, о творческом методе, свойственных именно Шишкину".

О Шишкине говорили: "Он реалист убежденный, реалист до мозга костей, глубоко чувствующий и горячо любящий природу... ". Но при этом художник конструирует пейзаж, театрализует его, предлагая некий «природный спектакль» .

Занимательный жанровый мотив, введенный в картину, во многом ее популярности, но истинной ценностью произведения явилось прекрасно выраженное состояние природы. Это не просто глухой сосновый лес, а именно утро в лесу с его еще не рассеявшимся туманом, с легко порозовевшими вершинами громадных сосен, холодными тенями в чащах. Чувствуется глубина оврага, глушь. Присутствие медвежьего семейства, расположившегося на краю этого оврага, порождает у зрителя ощущение отдаленности и глухости дикого леса.

"Россия - страна пейзажей", - утверждал Шишкин. Им создано немало художественных пейзажей-символов России, и картина Утро в сосновом лесу является для многих поколений людей на всей планете одним из таких символов.
4,7(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ