А только к словосочетаниям добавлять или можно составить предложения? если просто поставить, то: 1) Благодаря тому что 2) потому что 3) так как 4) в связи с тем что 5) поскольку 6) ибо 7) вследствие того а если составлять предложения, то: 1) Благодаря тому, что мы были довольны оценками в школе, наша дочь пошла на прогулку с друзьями. 2) Туристы остановились, потому что увидели впереди преграду. 3) Ребята внимательно наблюдали за птицами, так как они были очень красивы. 4) Группа отдыхающих с утра отправилась на пристань в связи с тем, что пора было возвращаться домой. 5) Мы были в отчаянии, потому что так и не смогли правильно решить задачу. 6) Я очень устал, ибо не выспался и перетрудился. 7) Сразу потемнело, и , вследствие того, все попрятались. Вроде так :)
Утром я подошел к окну и не узнал свой двор. Свежий снег укрыл все. Побелели кусты. А деревья сверху казались прикрытыми бело-черной сеткой, с которой изредка сыпался снег и падал на белые причудливые качели. На них одиноко сидел нахохлившийся воробышек и смотрелся единственным темным пятном на ослепительно белом фоне… И так захотелось эту картину запечатлеть на пленку!
Промчалась за моим окном метелица. Закружила, завертела снежинки и понесла их куда-то, как белогривая тройка лошадей. И вдруг одна непокорная снежинка, похожая на блестящую звездочку с новогодней елки, «отклонилась от курса» и прилипла к стеклу. Я долго смотрел на нее, а она неожиданно растаяла. Но на ее место прилетели другие и снова прижались к окну, а за ними еще и еще. И вдруг снег посыпался крупными хлопьями. Я любовался этой красотой и не мог оторвать глаз.
5. -а- -ть- (это сомневаюсь)
6. -а- -ть-