М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юля2634
юля2634
02.09.2020 20:47 •  Русский язык

Темное, чистое небо торжественно и необъятно высоко стояло над нами со всем своим таинственным великолепием. сладко стеснялось грудь, вдыхая тот особенный, томительный и свежий запах – запах летней ночи. кругом наслышалось почти никакого шума…. лишь изредка в близкой с внезапной звучностью плеснет большая рыба и прибрежный тростник слабо зашумит, едва поколебленный набежавшей волной.. подчеркнуть грамматическую основу в

👇
Ответ:
простой221
простой221
02.09.2020
1 предложение: небо (подл.) стояло (сказ.) ; 2 предложение: стеснялась (сказ.) грудь (подл.) ; 3 предложение: не слышалось (сказ.) шума (подл.) ; 4 предложение: плеснёт ( сказ.) рыба (подл.) , тростник (подл.) зашумит (сказ.).
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
esenjel
esenjel
02.09.2020
Звуки вечернего леса.
Соьнце уже зашло за горизонт,еще не ночь лишь поздний вечер.В это время оживает лес.Птицы уже начинают смолкать,но еще по прежнему нежно щебечат и хлопах крыльями в полете,разрезая воздух.Подует совсем легкий ветерок,а ты услышишь как шепчет лес.Прислушийся,капли дождя начили барабанить по листве,и каждая капелька звучит как если щелкнуть в пустой комнате по хрустальному бокалу.Так же звонко звучат соприкосновения их с листом.А если зима?!Это неописуемо красивые звуки!Ты шагаешь по снешу,а он так приятно скрипит под твоими ногами.Снежинки нежно спускаются на землю,и одевают деревья в белоснежные наряды.Вот уже начали сверкать на небе звёзды...Все утихло,лишь при ветре шепчутся деревья.Вот такие волшебные звуки вечернего леса.

Не знаю,подойдет нет?
4,8(88 оценок)
Ответ:
svfedunina
svfedunina
02.09.2020

1. Летит орлица по синему НЕБУ, крылья распластала, солнышко застала (Тучи).

2. В маленьком АМБАРЕ держат сто пожаров (Спички).

3.  Хвост серпом, голова с красным ГРЕБЕШКОМ (Петух).

4. Из горячего КОЛОДЦА через нос водица льётся (Чайник).

Летит (по чему?) по небу (д.п.),

по небу (какОМУ?) синЕМУ (ср.р., д.п.)

Держат (где? в чем ?) в амбаре (п.п.)

в амбаре (какОМ?) маленькОМ (м.р., п.п.).  

 Голова (с чем?) гребешком (т.п.)

 с гребешком (какИМ?) краснЫМ (м.р., т.п.).  

Льётся (откуда?) из колодца (р.п.)

из колодца (какОГО?) горячЕГО (м.р., р.п.).

4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ