М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Т1216
Т1216
11.05.2022 00:53 •  Русский язык

Разберите слово догоняет по составу! !

👇
Ответ:
Іра022
Іра022
11.05.2022
До-приставка
Гон-корень
Я-суффикс
Ет- окончание
4,6(82 оценок)
Ответ:
sstadina9
sstadina9
11.05.2022
До-приставка
гон-корень
я-суффикс
ет- окончание
4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
reventon1
reventon1
11.05.2022

1. Восклицательное предложение - Это значит, что при современном уровне добычи их может хватить примерно на 350-400 лет!

Вопросительное предложение - Минеральные ресурсы: достаточно ли их?

Автор использует их в тексте, чтобы выразить восклицание, ведь ресурсов хватит еще на много лет. А также задает риторический вопрос для последующего текста-рассуждения.

2. "земную кору нельзя рассматривать как волшебную скатерть-самобранку"

Используется как сравнение для того, чтобы выразить, что ресурсы земной коры не бесконечны.

3. рисунка на фото нет, но сам текст иллюстрирует понятия о ресурсообеспеченности и минеральных ресурсах, о том, что это такое и сколько их вообще.

4. Географическая оболочка Земли обладает огромными и разнообразными природными ресурсами.

5. Тип текста - рассуждение, стиль текста - научный.

Рассуждение - передает развитие мыслей относительно предмета речи.

Научный стиль - сообщает о явлениях природы, общества, жизни и объясняет их.

4,5(52 оценок)
Ответ:
Karamelka3467
Karamelka3467
11.05.2022

Мой любимый город Иркутск находится в Восточной Сибири, на реке Ангара, в 66 км, от озера Байкала. На территории города есть слияние реки Ангары и её притока Иркут. Именно он и дал название небольшому населенному пункту. Сейчас в городе живёт более 600 000 жителей.

Климат суровый, резкие перепады температуры. Весна и осень короткие, но выдают весь цвет и очень сухие. Зима очень длинная и морозная, лето короткое, и жара резко сменяется дождями.

У моего города древняя и интересная история, он зародился в XVII веке, как острог. Он дважды горел, но его восстановили. За триста пятьдесят лет Иркутский острог вырос в крупный центр промышленности, культуры, науки и образования.

Самое известное сооружение Иркутская ГЭС и авиационный завод города. Но помимо этого есть ещё предприятия тяжёлой и пищевой промышленности. В городе есть 6 университетов, в котором работают доктора и кандидаты наук, у них учатся тысячи студентов. У нас есть Академгородок, в котором работают 9 НИИ.

Но главная особенность города заключается в озере Байкал. Это самое глубокое и чистое озеро в мире. Туристы со всего мира едут на это озеро. Их привлекаю горы и водопады Аршана, леса и бухты озера, шаманы которые поводят обряды. Мой город считают «серединой Земли», т. к он делит Россию пополам.

4,7(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ