Смешной день из школьной жизни Напиши по этому стихотворению... В третьем "в" вошло в привычку — Очень странная она: Отзываются на кличку — Позабыли имена! Скажешь Рябчикову: "Витя!" — Он решит: других зовут... Ну, а — "Рябчик" — позовите — Витя сразу тут как тут. Помидоровой Татьяне Скажешь: "Таня!" — тишина... "Помидора!" — сразу станет Вся внимание она. Коля — Бантик, Катя — Чудик, Лена Струнова — Струна... Удивительные люди: Позабыли имена!
1. Первое и самое главное звено пищевой цепочки - это лесные растения с листьями, плодами, шишками. От них зависит жизнь всех лесных обитателей.(зависит жизнь - основа).
1.Вот экологи и говорят, что лес — это сообщество растений и животных, связанных друг с другом, как звенья в цепочке. Учёные называют такую связь пищевой цепочкой. 2.звенья и вот 3."Лесных обитателей". родительный падеж 4.животных 5.Кончилась зима, зазеленела трава 6.Кончилась зима- И вдруг ударили заморозки 7.лесу,звери, птицы, растения 8.? 9.Первое и самое главное звено пищевой цепочки — это лесные растения с листьями, плодами, шишками. От них зависит жизнь всех лесных обитателей. Второе звено — все те, кто питается растениями. Это слизняки, улитки, гусеницы, мыши, зайцы, олени и кабаны. Третье звено — охотники. Они поедают тех, кто кормится растениями. Это кроты, землеройки, жабы с лягушками, тритоны, ласки, куницы, лисы, песцы, дятлы. Четвёртое звено пищевой цепочки — хищные птицы и звери, которые могут охотиться и на охотников: цапли, ястребы, соколы, волки, рыси. 10. цапли, ястребы, соколы, волки, рыси, Это кроты, землеройки, жабы с лягушками, тритоны, ласки, куницы, лисы, песцы, дятлы,слизняки, улитки, гусеницы, мыши, зайцы, олени и кабаны. 11. 31