Без синицы зимний лес замирает (2). Сосновая ветка заскрипит снежная шапка обрушится с ёлки(1). Но налетит стайка синиц и лес вновь оживает Синицы с писком перелетают с ветки на ветку, с дерева на дерево. Они осматривают каждую трещинку в коре ищут вкусные се- мечки. Синицы (не) улитают на зиму в тёплые края, как другие птицы. Они звонко пересекаются в зимнюю лису. Летом лес наполняется и радостно звенит птичками голосами. А синиц (не) слыхать с их скромной песенкой. В лютстужу синицы. прилетают к избам. (4) Ре- бята сыплят для них в кормушки семечки подсолнуха.
Задай вопрос из школьного предмета 5 - 9 классы Русский язык 12+6 б
Расставте пропущенные запятые. Обозначьте части слов в действительных и страдательных причястиях настоящего времени. Назовите виды орфограм. Небо украшено узорами сверкающих звезд. Два подростка, невидимые в сумерках, спутывали лошадей. Густой, бурый дым, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущее море. Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение 10.11.2013 Реклама
ответы и объяснения tataresku Tataresku Умный
Небо украшено узорами , сверкающих звёзд. Два подростка , невидимые в сумерках, спутывали лошадей.Густой,бурый дом, выбрасываемый паровозом, тянется над лесом. Успокаивается море, ласкаемое восходящими лучами солнца. Мы приближаемся к молу, охраняющему вход в гавань, от разъяренных волн. Красиво алеет заря, разливаясь по пенящейся шири океана. Багровеет клокочущие море. Орфограммы: Украшено- одна и две буквы нн в суффиксах страдательных причастий, сверкающих- суффиксы ущ-ющ, ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, невидимые в сумерках- ем -им в суффиксах страд. причастий настоящего времени,выбрасываемый -ем -им в суффиксах страд. причастий настоящего времени , ласкаемое- ем-им в суффиксах страд. прич. настоящего времени, восходящими- ащ-ящ в суффиксах действительных причастий, охраняющему- ем-им в суффиксах страд причастий наст. времени, разъяренных- одна и две буквы нн в суффиксах полных страдательных причастий, клокочущие- ущ-ющ в суффиксах действительных причастий настоящего времени.