М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Emro
Emro
15.05.2020 16:06 •  Русский язык

Морфологический разбор слов: в весеннем,гуляет,пчёлы ! 10

👇
Ответ:
kirilzz623
kirilzz623
15.05.2020
Весеннем-прилагательное, н.ф- весенний, в полной форме, пред.падеж, ед.ч. род определи по существительному.
гуляет-глагол, н.ф.-гулять, соверш.вид, 1 спряж, 3л.ед.ч.
Пчелы-существительное, н.ф.-пчела. мн.ч..И.падеж
4,5(75 оценок)
Ответ:
brussina5563
brussina5563
15.05.2020
1) Начальная форма: Весенний
    Часть речи: прилагательное
    Грамматика: единственное число, мужской род. неодушевленное, предложный падеж формы: весенний, весенннего, весеннему, весенними.
2)Начальная форма: Гулять
   Часть речи: глагол  в личной форме
   Грамматика: третье лицо, действительный залог, единственное число, переходный, несовершенный вид, настоящее время
   Формы: гулять, гуляю, гуляем, гуляешь, гуляете, гуляет
3) Начальная форма: пчела
    Часть речи: существительное
    Грамматика: женский род, именительный падеж, множественное число, одушевленное
    Формы: пчела, пчелы, пчеле, пчелу, пчелой, пчелою, пчелы, пчел, пчелами, пчелах
4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Среднячёк
Среднячёк
15.05.2020
          На протяжении многих веков азербайджанский народ создавал свою самобытную культуру,которая занимает важное место в летописи истории нашей страны. Жемчужиной Азербайджана по праву считают город Баку. У него не менее древняя и богатая событиями история.Она отражена в прекрасных памятниках культуры . Я хочу рассказать об одном из них.
            Речь пойдет об  Азербайджанском  государственном академическом театре оперы и балета. Его называют  "храмом музыки ". Он поистине прекрасен. Его своды слышали голоса корифеев оперной музыки, навсегда прославивших мою страну, как колыбель не только писателей и поэтов , но и певцов "непреходящего искусства музыки".  Вот уже почти век со дня первой постановки знаменитой на весь мир оперы Узеира Гаджибекова   "Лейли и Меджнун",Больше века эта музыка пленяет  слушателей всего мир и по -прежнему  завораживает своим чудесным воздействием на сердца людей. Этой оперой было положено начало  целому ряду прекрасных опер-" Ашуг Кериб", "Шах Исмаил", "Шахсэнэм","Кероглу".
     В1940 году на сцене театра был поставлен первый балет  "Девичья башня". С той поры началась волшебная пора танца:
"Семь красавиц "Гара Гараева,"Легенда о любви "Арифа Меликова, "Тысяча и одна ночь "Фикрета Амирова. Эти прекрасные страницы творчества азербайджанских композиторов увидел весь мир и с тех пор эти балеты живут на сценах многих городов разных стран.  На  сцене Азербайджанского театра оперы и балета проходили спектакли,созданные на музыку величайших композиторов всего мира - Чайковского, Равеля, Прокофьева.
     Хочется рассказать и про само здание театра: оно поистине прекрасно, Величественная ,роскошная архитектура пленяет не только жителей города ,но и его гостей. За 8 месяцев архитектор Баев совершил в буквальном смысле "подвиг", возведя на пустынном месте такой восхитительный  пример архитектурного строительства.  Это здание -прекрасный дар мастера нашему городу,Оно всегда будет радовать и вдохновлять сердца людей волшебной силой искусства.
   
4,4(80 оценок)
Ответ:
ленок216
ленок216
15.05.2020
"Честь" и "достоинство" понятия достаточно близкие по своему содержанию. 
Честь - это этическая категория, включающая в себя моменты осознания индивидом своего общественного значения и признания этого значения со стороны общества. 
А достоинство - это обратная сторона чести, мнение человека о самом себе, его самооценка, внутреннее осознание своих моральных качеств и внешних их проявлений в виде поступков, это потребность человека в одобрении своих поступков самим собой, гордость за свои поступки. 

Достоинство - понятие более субъективное. Этим оно отличается от чести - категории объективной. Под достоинством личности принято понимать осознание самим человеком и его окружающими факта обладания лицом определенными положительными нравственными и интеллектуальными качествами. Если достоинство личности определяется, прежде всего, его собственным сознанием, носит субъективную окраску, то честь это в первую очередь объективная, общественная оценка личности, характеризующая неопороченную репутацию человека в обществе. 

Честь и достоинство - показатели моральной ценности человека. Это как бы эталоны для определения нравственности человека, который представляет определенную социальную группу. Ни один человек не может избежать социальной оценки во мнении коллектива или общества. Поэтому бывает и так, что отдельные люди пытаются ввести общество в заблуждение, приукрасить свои поступки, чтобы получить общественное признание. Тонкий нравственный инструмент - чувство собственного достоинства правильно регулировать ценностные отношения между человеком и обществом.
4,5(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ