М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
холера663
холера663
23.06.2022 10:21 •  Русский язык

Над -это а)предлог б) приставка в)приставка и предлог

👇
Ответ:
alinakodz11p05402
alinakodz11p05402
23.06.2022
 Над - это предлог. :)
4,8(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tusya007
Tusya007
23.06.2022
На привале На привале Теркин разъясняет новым товарищам, что такое «сабантуй»: испытание воли, храбрости. Хорошо, если человеку удается вести себя достойно в любой ситуации, даже если на него «прут немецких тыща танков». Рассказы Теркина пользуются успехом. Автор задается вопросом о происхождении своего героя. Такой, как Теркин, «в каждой роте есть всегда, да и в каждом взводе». Теркин был ранен. Рассказывая о себе, он говорит от имени своего полка: «Был рассеян я частично, а частично истреблен». Теркин сотни верст земли родной», отступая вместе с частями Советской армии, воевал как герой, но медали по какой-то причине не получил. Однако Теркин не унывает: He гляди, что на груди, А гляди, что впереди!..
4,6(14 оценок)
Ответ:
Wenros
Wenros
23.06.2022

1) ΙДойдя до рекиΙ, мы устроили привал.

2) ΙПлывя в лодкеΙ, путешественники видели по берегам реки множество птиц.

3) ΙЗаметив со всех сторон лодки и людейΙ, дикие козы бросились врассыпную.

4) ΙСобираясь в дальний походΙ, ребята тщательно продумали все детали путешествия.

5) ΙПодъезжая к станцииΙ, пассажиры забеспокоились и стали собирать вещи.

6) ΙНабирая скоростьΙ, поезд быстро приближался к горному перевалу.

7) ΙПрочитав пьесу ЧеховаΙ, я задумался о ее главных героях.

Деепричастный оборот указывает на дополнительное действие, которое выполняет подлежащее (им.существительное или местоимение), и обычно относится к сказуемому (глаголу). Деепричастный оборот отвечает на вопросы "что делая?", "что сделав?".

В данном упражнении мы выбрали один вариант ответа, т.к. второй, если задать вопрос от сказуемого к деепричастному обороту, то дополнительное действие, которое выполняет подлежащее, не подходит по смыслу.

4,8(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ