если ты видишь что кому то нужно то всегда и потом научишься
это своё мнение
а вот мнение брата:
Президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова рассказала «Афише Daily», как научиться поступать осознанно и получать удовольствие от добрых дел. Эти советы пригодятся всем, кто внес в свои планы на новый год пункт «полезные привычки».
Если вам захотелось заняться благотворительностью, нужно обязательно найти то, что вам близко по духу и настроению. Кто-то любит животных, кто-то хотел бы детям, кто-то — старикам. Кому-то интереснее пойти и убрать мусор, а кому-то — поучаствовать в благотворительном забеге.
В основном люди делятся на тех, кто хочет природе, и тех, кто хочет детям. Это два главных направления. К сожалению, пока не так много людей, готовых взрослым и пожилым людям.
ответ: Аркадий Александрович Пластов – знаменитый русский художник. Лето – одно из любимых художником времен года. Поэтому много произведений посвящено именно лету. К таким произведениям относится и картина «Летом».
На картине художник изобразил жаркий летний день. Двое грибников: похоже мама и дочка – отдыхают в тени под березами. На переднем плане Пластов нарисовал девочку. На ней белое платье и алая косынка. Девочка сидит на траве, ее ноги вытянуты. Видимо, она устала от долгой ходьбы по лесу. Но даже и на отдыхе девочка занята делом. Она перебирает ягоды, отрывая их с веточки и опуская в кружку, которая стоит у девочки на коленях.
Рядом с девочкой лежит собака. Она тоже отдыхает, как и ее хозяева. День слишком жаркий. Собака устало опустила голову на лапы. На втором плане Пластов нарисовал спящую женщину. На ней синее платье и такой же яркий синий платок, которым женщина прикрыла лицо от солнца и от надоедливых мух. Одна рука женщины поднята вверх. Пластов заостряет внимание на этой руке. Она сильная, покрытая темным загаром. То есть это рука труженицы, которая не знает покоя.
А вокруг раскинулась лесная поляна, залитая ярким солнечным светом. В жарких лучах солнца листва на деревьях сверкает. Изумрудного цвета трава кажется такой мягкой и шелковистой. Желтые и синие цветы дополняют картину летнего дня. А наполненные до краев грибами ведро и корзина, кувшин с ягодой говорят о щедрости летней природы.
Когда я смотрю на картину А.А.Пластова «Летом», я вспоминают летние дни. И мне кажется, что я чувствую запах нагретой солнцем травы, ощущаю на лице тепло летнего ветерка, аромат лесных ягод, что самому хочется очутиться на этой лесной поляне и прилечь на мягкую траву.
Объяснение: