М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elnarikys
Elnarikys
16.08.2021 20:13 •  Русский язык

Запишите интервью с одним из своих одноклассников или сверстников: или об их увелечениях, интересах; или об участии в соревнованиях, конкурсах,олимпиадах,или об интересных поездках,встречах при подготовке к работе помните следующее : - решите, у кого и почему вы будете брать интервью - определите тему беседы,составьте вопросы,продумывая их последовательность - проведите беседу и запишите основное содержание, определите основную мысль,придумайте заголовок - напишите вступление

👇
Ответ:
serhio2000
serhio2000
16.08.2021

Объяснение:

Привет

4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Данана1
Данана1
16.08.2021
Где-то светит луна, где-то зажигаются звезды. А у нас тишина. Выйдешь на поле – глянешь вокруг, и поля синь пока глаз видит - во все стороны. В этих краях жили обыкновенные люди, без чудес, без приключений. Работали, ели спали и не знали, что есть на свете чудеса, соблазны, море, тепло, отдых. 

И однажды, заехал в этот город странствующий волшебник. Посмотрел он на людей, видит серые лица, серые руки, серые сердца. И начал перед ними показывать чудеса. Яркие фокусы, волшебные превращения. Но ни одно лицо не оживила улыбка. Ни один из тысяч пар глаз не загорелся живой искоркой.

Волшебник вынимал разноцветные платки, ручных кроликов, извергал огонь изо рта. Но ничего не удивляло серые лица.

Волшебник собрал свои вещи в дорожный сундук, положил их на телегу и собрался было поехать, но к нему подошла маленькая девочка с удивительными глазами. Она спросила его – возьмет ли он ее с собой? Волшебник улыбнулся – она улыбнулась в ответ. Нет, я не возьму тебя, я подарю тебе волшебную книгу, когда ты будешь ее открывать, будешь оказываться там, где придумаешь.

Девочка прищурила свои хитрые глаза, обняла книгу и ушла в темноту. Волшебник улыбнулся, не зря он заехал в этот город – вот и еще одна душа открыта для мечты. Если люди умеют мечтать – они живут, а не существуют. Они могут быть счастливыми, несчастными, но если они мечтают, они умеют летать. Вот и эта малышка пока вырастет научиться мечтать и улетит отсюда, из этого серого города.

С улыбкой сел волшебник на телегу и уехал в ночь, искать следующего города, где он возможно найдет еще одну маленькую девочку с волшебными глазами.
4,6(59 оценок)
Ответ:
ilmasha24
ilmasha24
16.08.2021

Знаки препинания в предложениях  

1) Мы знаем этого врача как лучшего хирурга в этой больнице.  

   (как = в качестве – запятая не нужна)

3) Величайший полководец, Суворов не знал поражений.

   (обособленное приложение с добавочным значением причинности: потому что)

4) Опытный ум дедушки открывал мне, городскому мальчику, полный таинственный прелести мир.  

   (обособленное приложение, у которого определяемое слово выражено личным местоимением)

5) Герасиму, как отличному работнику, тут же дали в руки…

   (оборот с как обособляется, так как имеет значением причинности: потому что)

4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ