М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sfinks98
sfinks98
16.04.2023 04:56 •  Русский язык

Как разобрать предложение под цифровой 4

👇
Ответ:
miqwq
miqwq
16.04.2023
Это синтаксический разбор. пишешь сначала какое оно (повест. вопросительное или побудительное), потом вопросительное или нет, дальше распространенное или нет ( есть ли обстоятельства,  дополнения или определения), потом простое или сложное, двусоставное или односоставное. есть ли осложнения.
4,5(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
28ByaKa28
28ByaKa28
16.04.2023

  Сочинение на тему "Какой школьный предмет мне нравится и почему":

   Мой любимый предмет - математика. На уроках математики я мыслю логически, нахожусь в постоянном действии. Даже изучая новый материал, я не скучаю. Потому что я стараюсь понять, как решить ту или иную задачу. К тому же, я знаю, что математика очень важна и в повседневной жизни. Это мотивирует меня узнавать много нового.

   На уроках математики мне также нравится конкуренция. Когда учитель дает нам пример самостоятельного выполнения, я с запалом его решаю. Мне так интересно сделать его первым! Но если у меня это не получится, я не огорчусь. Я только стану тщательнее готовиться к занятиям. Уроки математики - самые динамичные и интересные уроки для меня.

4,7(90 оценок)
Ответ:
098марина080
098марина080
16.04.2023

Я -обычная ученица школы, у меня как и у каждого есть любимые предметы и не очень. Я хочу рассказать про предмет, который, я считаю, должен знать каждый. Это русский язык. Он очень важен для любого человека, ведь на нём мы говорим и чтобы нас правильно понимали, нам необходимо его учить и знать. Русский язык -прекрасен.Обычно мне легко отвечать на уроке, потому что я учу все правила и много читаю.А также я всегда внимательно слушаю свою учительницу. Она талантливый педагог и опытный преподаватель. У неё на уроках очень интересно и никогда не бывает скучно. Мы так многое узнаём от неё. Дети  всегда заняты делом: кто-то у доски пишет слова, кто-то рассказывает как он понял пройденную тему. Мы тренируемся  писать красиво и без ошибок. Учим новые слова, которые редко употребляемы, а также узнаём много старых слов, вышедших уже из употребления.Я хочу быть грамотной и аккуратной, поэтому всегда пишу не спеша, проверяю пунктуацию и орфограммы. 

 Если человек испытывает бессильную тоску перед чистым листом бумаги, не умея связать двух слов, для него закрыты десятки профессий. Тот, кто косноязычен, плохо говорит, может проститься со специальностями, требующими работы с людьми, а таких в современном мире становиться всё больше. Если же человек просто неграмотен, не может и строки написать без ошибки, для него недостижимо высшее образование. Дело не только в карьере. Для такого человека слишком сложным, а значит, не интересным, будет любой сколько-нибудь содержательный текст. Для него поэтому не существует литературы - в лучшем случае он в состояние читать бульварные газеты. А как же великая русская литература? Неужели канут в имена Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Достоевского, Толстого, Чехова? Да, жалкое зрелище - человек "без языка".

 Русский язык предоставляет равные возможности каждому из "детей", а используют эти возможности все по-разному.

 Система языка не менее красива и интересна, чем устройство Вселенной. Уроки русского языка  должны стать самыми увлекательными, самыми любимыми для каждого ученика. 

 В русском языке сжат пружиной тысячелетний опыт предков: их мысли, достижения, чувство прекрасного. Поэтому знания о языке никогда не бывают достаточны. Наш русский язык -неисчерпаем. Это кладезь мудрости. Поэтому я бы посоветовала всем прислушаться к моим словам и подумать над тем, хорошо ли мы знаем свой русский язык? Может стоит стремиться постигать в нём новое и изучать его более тщательно, чтобы он стал для вас не обычным скучным предметом, а волнующим и захватыващим, чтобы вы полюбили его так, как люблю его я.

4,5(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ