М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mirskaya
Mirskaya
07.10.2020 20:59 •  Русский язык

Перестройте словосочетания так,чтобы они соответствовали схеме прил + их.обозначьте орфограмму "н и нн"в прилагательных. образец: сок из лимона - лимонный сок. словосочетания: морс из клюквы,шляпа из соломы,стол из дерева,суп из тыквы,ложка из серебра,замок из песка,сумка из кожи,носки из шерсти,постройка из камня,перегородка из стекла.

👇
Ответ:
Клюквенный морс,соломенная шляпа,деревянный стол,тыквенный суп,серебряная ложка,песочный замок,кожаная сумка,шерстяные носки,каменная постройка,стеклянная перегородка
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oljkejik
oljkejik
07.10.2020
Последовательная связь:
1) Никто ничего не ответил, потому что все были заняты тем. что происходило на площади.
2) Вася сказал, чтоб Лена следил, когда выйдет из школы Катя.
3) Есть такая старинная народная сказка о том, как богатырь Иртыш вырвался из каменного плена на волю, чтобы отдать свою силу людям, земле.
4) Ведь она была доброй, несмотря а то что всегда глядела исподлобья сердитыми глазами и губы у неё, когда она молчала, были плотно сжаты.
5) Я уверен, что ребята простили бы Гришу, если бы знали, как переживает он.

Параллельная связь:
1) Когда солнце сильно печёт, камни делаются такие горячие, что по ним можно только прыгать с одного на другой.
2) Как только жара спала, в лесу стало так быстро холодать, что оставаться в нем не хотелось.
3) -
4,4(53 оценок)
Ответ:
Hahaha1234567890
Hahaha1234567890
07.10.2020
Ночного города ! трамвайчик радовался , что впервые остался один . И мог самостоятельно попасть куда вздумается! Обьехав весь город , он увидел много интересного! Огни в окнах , круглую луну среди звёзд, бродячих кошек , людей пешеходов! Трамвайчик останавливался около клубов , прислушиваясь к музыке , останавливался около кулинарии и вдыхал аромат жареного мяса и выпечки ! Вдруг он размечтался! Ему на время захотелось встать человеком , побывать везде...ведь он не мог оторваться от рельс , у трамваев своя дорога! Видно все , что есть предназначено для чего-то! Я Трамвай и катаю людей ! Поеду лучше в парк ко своим сослуживцам поделюсь впечатлениями!
4,7(58 оценок)
Это интересно:
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ