Эту картину, художник начал рисовать в 1885 году, а закончил в 1889 году, когда был в Плёсе на Волге. Эта картина отражает, насколько художник талантлив и умен. Левитан славится своими пейзажами, а «Березовая роща» одна из моих любимейших картин. Мы видим перед собой лес, в котором растут березки. Реалистично Левитан играет со светом, показывая нам блики солнца и на земле и на летках берез. Цвет подобран, на мой взгляд, очень точно, очень контрастно сочетаются ярко зеленые оттенки травы и на белых стволах берез. Играя с тенью, Левитану будто удается оживить свою картину. Мы закрываем глаза и слышим щебетание птиц, открыв глаза, мы уже не находимся в реальном мире, мы как будто одно целое с картиной, и нам хочется бежать по этой роще, и громко кричать, что бы выплеснуть негативную энергию.
Мы поборем все невзгоды(сущ), у тебя небрежный(прил) вид, я сегодня не пришёл(глагол) в школу, в не моём(местоимение) классе, несколько(числительное) фруктов, он спросил недоумевая(деепричастие), ты выглядишь нелепо(наречие), этот ученик невежа(сущ), невзрачное(прил) пальто, им некуда(наречие) бежать, павел не ваш(местоимение) сын, не с кем(местоимение) гулять, никому(наречие) не известный писатель, ничего(местоимение) знакомого, никогда(местоимение) не буду курить, ни от кого(местоимение) не было (глагол). и т.д
1. была та смутная пора, когда россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала с гением петра. 2. но в искушеньях долгой кары, перетерпев судеб удары, окрепла русь. 3. идёт. ему коня подводит. ретив и смирен верный конь. 4. почуя роковой огонь, дрожит. глазами косо водит и мчится в прахе боевом, гордясь могущим седоком. 5. в качалке, бледен, недвижим, страдая раной, карл явился. 6. бросая груды тел на груду, шары чугунные повсюду меж ними прыгают, разят, прах роют и в крови шипят. 7. сраженный в нескольких шагах, младой казак в крови валялся, а конь, весь в песке и пыли, почуя волю, дико мчался, скрываясь в огненной дали. деепричастные обороты: 1. в бореньях силы напрягая(что определяемое слово: россия. 2. перетерпев(что сделав? ) судеб удары. определяемое слово: русь. 3. нет деепричастного оборота. 4. почуя(что сделав? ) роковой огонь; гордясь(что делая? ) могущим седоком. нет определяемого слова. 5. страдая(что делая? ) раной. определяемое слово: карл. 6. бросая(что делая? ) груду тел на груды. определяемое слово: шары. 7. почуя(что сделав? ) волю. определяемое слово: конь. все деепричастные обороты подчёркиваются пунктир-точкой.