Жили были дед да бабка . Жила у них кошка , звали ее муркой.Вот однажды мурка завела троих котят.Три малюсеньких ,слепых котенка две недели еще не видали белу свету! Вот одна неделю , ну а вот вторая! Сразу начали резвиться , прыгать и беситься . А у бабушки в мешке , что у окошка рядом с дедушкиной сеткой находилась белая мука. Вот однажды кошка бах и мешок весь на себя , белая как эскимо и пушистое оно. Не узнала бабка кису так и выпустила Лайку. Лайка из угла в другой гоняла пока та не убежала . Лайку бабка похвалила и костяшку ей дала!
1.пАртизанский отряд -словарное 12.палОчками - палка, беглая гласная о . 13.сОвет - словарное 14.дОбавил тихо - приставка ДО 15.НЕльзя их лИшать-почему слитно и в сосед.слове пиш.И ( слитно, лишний ) 16.лОвили слово - половит, о под ударением 17.ПО НЕкоторым предметам- между не и которым нельзя вставить слова 18.бОевого задания - бой, о под ударением 19.вИнтовка - без ударения 20.опОясаННый-пояс, от опоясать , совершенный вид, две НН поэтому. 21.пАтроны ,словарное. 22.не выполнил домашнЕГО - мягкая основа на н, потому ЕГО, а не ого. 23.раЗвеДку-почему З и почему Д, разведать, раЗ - з, а не с, потому что корень начинается с д.
1. потому чтов сильной позиции звучит "я", например, "вязкий" 2."поднИмутся" 3. словарное слово, так как слово "партизан"- заимствовано с французкого 4. словарное слово, "ова" - суффикс 5. от слова"вид", можно заменить синонимом 6. "под" - предлог 7. словарное слово 8. словарное слово 9. от слова "мера" 10. словарное слово 11. то же, что и 3, но можешь написать, что от слова"пАртия" 12. суффикс "очк" 13. словарное слово 14. приставка "до" 15. нет слова "льзя", "лИшний" 16. "лОвля", "улОв" 17. можно заменить синонимом, ну или словом "этим" 18. "бОй" 19. словарное слово 20. "пояс", и это 2 суффикса, т. к. это причастие 21. словарное слово 22. это орфографическая традиция, всегда в "ого", "его" пишется "Г", за исключением имен собственных 23. "з", потому что корень начинается на звонкую согласную, а "д", потому что в сильной позиции звучит как "д" - "ведать"