М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4кл2
4кл2
26.07.2020 08:17 •  Русский язык

Перепишите,расставляя знаки препинания.подчеркните сказуемое.о сформулируйте правила употребления тире.на все ли эти правила есть примеры в ? 1)знания в юности--это мудрость в старости.2)хорошо учиться--долг каждого.3)учить--ум точить.4)мужество--первое богатство человека.

👇
Ответ:
veronikadasha8
veronikadasha8
26.07.2020
1)Знания в юности-это мудрость в старости.2)Хорошо учиться-долг каждого.3)Учить-ум точить.4)Мужество-первое богатство.
Сказуемые(=): мудрость, долг, точить, богатство. 
Перед словами: это,вот ,значит-всегда ставится тире. 
Правило: тире между подлежащим и сказуемым. 
Тире ставится ,когда: сущ+сущ(-) и (=) 
                                     н.ф.глаг+н.ф. глаг(-) и (=) 
                                     числ+числ(-) и (=) 
                                     сущ+нач. ф. глагола(-) и (=) 
                                     н.ф. глагола+сущ.(-) и (=) 

 (-) и (=) -подлежащее и сказуемое.                                      
4,6(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Гауа0987
Гауа0987
26.07.2020

И неотвязчивый лорнет Он обращает поминутно На ту, чей вид напомнил смутно Ему забытые черты.

 

В те дни, когда в садах ЛицеяЯ безмятежно расцветал,Читал охотно Апулея,А Цицерона не читал,В те дни, в таинственных долинах,Весной, при кликах лебединых,Близ вод, сиявших в тишине,Являться Муза стала мне.

 

Но грустно думать, что напрасно Была нам молодость дана, Что изменяли ей всечасно, Что обманула нас она; Что наши лучшие желанья, Что наши свежие мечтанья Истлели быстрой чередой, Как листья осенью гнилой.

 

Оставил он свое селенье, Лесов и нив уединенье, Где окровавленная тень Ему являлась каждый день, И начал странствия без цели, Доступный чувству одному;

 

И верно б согласились вы, Что Нина мраморной красою Затмить соседку не могла, Хоть ослепительна была.

 

4,6(2 оценок)
Ответ:
ivanochka02kasik
ivanochka02kasik
26.07.2020
Вот- Когда мы поехали домой,начинало темнеть.они откладывают яйца из которых появляется потомствСложное предложение — это предложение, имеющее две или более грамматических основ.Ветер дул и деревья качались.Выпал первый снег и ребята пошли инрать в снежки.Когда я иду из школы, мой брат идет в школу.Уехав на работу, мама оставила записку, чтобы я сходил в магазин.
Бабушка испекла пирог, а я вечером буду его пробовать.Гориллы-самые большие обезьяны,их вес в среднем составляет 250 кг.Панда-хищник,но она не питается мясом.я не успею приехать к подруге,потому что мне задали много уроков.                                                           Или-
4,4(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ