М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RuslAN3017
RuslAN3017
29.03.2021 15:35 •  Русский язык

Розобрать предложение и слова по падежам , лицу и число по частям речи и подлежащие и скозуемое и допол. обстоят. и д.р. узкая тропинка ведет нас в лесную чащу. в траве видны большие зеленые листья. на тонкой ниточке висят нежные цветки.

👇
Ответ:
marusi220
marusi220
29.03.2021
Узкая(опред. прил. И.п.ед.ч.) тропинка(подлеж. сущ. И.п.1скл. ед.ч.)ведёт(сказ. глаг. ед.ч.3л.) нас(дополн. местоим. 1л. Р.п.) в лесную(опред. прил. В.п.ед.ч.) чащу(обстоят. сущ. 1скл. В.п.ед.ч.)

В траве(обст. сущ. 1скл. П.п. ед.ч.) видны(сказ. глаг. мн.ч. 3л.) большие(опред. прил. И.п.мн.ч.) зелёные(опред. прил. И.п. мн.ч.) листья(подлеж. сущ. 2скл. мн.ч. И.п.).

На тонкой(опред. прил. П.п. ед.ч.) ниточке(обст. сущ. П.п. ед.ч. 1скл.) висят(сказ. глаг. мн.ч. 3л.) нежные(опред. прил. И.п. мн.ч.) цветки(подлеж. сущ. мн.ч. 2скл. И.п.).
4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
xalka2004
xalka2004
29.03.2021
Рый Брыдбэри мой любимый американский писатель.Его рассказы от начала и до конца наполнены глубоким смыслом например в рассказе 451 градус по фарангейту Бредбери заставляет нас задуматься о том что быстро развиваясь человеческая цивилизация утрачивает историю забывает о важных вещях.А вообще его рассказы заставляют задуматься что нас ожидает в будущем ,что надо радываться настаящему и не забывать ещё очень большое место уделино науке и моральных ценностях человека о которых нам тоже не стоит забывать
4,6(54 оценок)
Ответ:
SVTBTN
SVTBTN
29.03.2021

Говорят, что родной край, место, где человек родился и провел свое детство, юность, не забудешь никогда. И если уедешь из него, то тебя будет всегда незримая сила тянуть назад, домой, к истокам, на родину. У каждого человека своя родина. У кого-то это теплое море, с желтыми песчаными пляжами, с жарким солнцем и виноградниками, кто-то родился в горах с отвесными скалами, а для иных, родина – это заросшие холмы, густой лес с зелеными лужайками или, может быть, суровая тундра и холодные северные реки, быстро текущие прямо к Ледовитому океану.

Родная природа – это то, что окружает нас с детства, тот пейзаж, к которому мы привыкли и то, что будет радовать нас, каждый раз по возвращению в родной уголок. Человек может путешествовать по всему миру, восторгаться невиданными красотами, удивляться экзотическим животным и растениям, привыкать к удивительным обычаям и складу жизни чужестранцев. Иногда может даже остаться жить в далеких краях. Но в самой глубине сердца, в самых укромных уголках памяти сохранит любовь к своему краю, к своей родной природе, любовь, которая не угаснет ни через год, ни через десять лет, никогда. Эта любовь подарена человеку в момент рождения, эта любовь подкреплена уверенностью, что родной край примет тебя в свои объятия, всегда, в любой момент.

Наш родной край отличается от любых других мест своей природой. Она неповторимая и единственная во всем мире. Она всегда неописуема и требует к себе отдельного внимания, бережного отношения. Родные, знакомые с детства места – это то, что вселяет в нас силы, восхищает нас своей красотой. Это то, что принадлежит тебе, это то, что всегда будет с тобой. Задача каждого человека – уважать свои родные края, свою родную природу, ухаживать за ней, беречь ее изо всех сил, сохранять и приумножать ее богатство. Помните, что забота о природе своего родного края – это, в первую очередь, забота о самом себе, потому что вы и есть часть этой природы. Она живая, ваша родная земля, ваши родные деревья, цветы и травы, их дыхание вы слышали в детстве, ваше сердце и сейчас бьется в одном ритме с вашей родной природой. Помните об этом всегда и проявите заботу о своей родной природе при первой же возможности, любите и цените свой родной уголок, потому что именно там вам посчастливилось родиться.

4,4(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ