М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tural25
tural25
05.12.2020 19:39 •  Русский язык

Распространи предложение по схеме.: подлеж.сказуемое.,место действия,призак. самолёт летит.

👇
Ответ:
anystti
anystti
05.12.2020
Самолет летит быстро по небу.
4,6(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ислам1110
ислам1110
05.12.2020

Русский язык – какой он? Если отталкиваться от истории, сравнительно молодой. Самостоятельным он стал в 17 веке, а сформировался окончательно лишь к 20. Но мы уже по произведениям 18 и 19 веков видим его богатство, красоту, мелодичность.

Во-первых, русский язык вобрал в себя традиции своих предшественников – старославянского и древнерусского языков. Многое привнесли в письменную и устную речь писатели, поэты. Особняком стоит Ломоносов и его учение о «трёх штилях», Карамзин и его теория «салонной» изящной речи.

И нельзя опустить такой факт: русский язык – один из шести международных. Из этого следует вывод: его богатства и красоты признаны не только нами, но и всем миром. Всё больше иностранцев приезжает в Россию, чтобы изучать наш язык, разговаривать на нём и – главное – понимать его.

Именно народ является хранителем языка, поэтому у каждого из нас есть одна задача – сберечь и приумножить уже имеющиеся богатства.

4,4(48 оценок)
Ответ:
аня200414
аня200414
05.12.2020
Предложение Над Московою розовеют дали является простым, повествовательным, невосклицательным, двусоставным, распространенным, полным.
Дали розовеют - грамматическая основа.
Что? дали - подлежащее, выраженное существительноым во множественном числе; подчеркнем одной линией;
дали что делают? розовеют - это простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом в форме изъявительного наклонения настоящего времени, множественного числа;подчеркнем двумя параллельными линиями;
розовеют где? над Москвой - обстоятельства места, выраженное существительным женского рода с предлогом в форме творительного падежа единственного числа, подчеркнем линией "точка-штрих-точка-штрих".
4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ