1. В этом месяце соловей так распелся, что днем и ночью свищет, щелкает. 2. Утром и на вечерней заре все, без сомнения, лесные жители поют. 3. Тут услышишь и звонкие голоса, и скрипку, и флейту, и барабан, и писк. 4. Звонкими трелями поют зяблики, скрипят жуки и кузнечики. 5. Лает лисица, «кашляет» белая куропатка, в зарослях жужжат пчёлы. 6. Никто не смущается, если у него нет голоса. 7. Каждый выбирает себе музыкальный инструмент по своему вкусу. 8. Все ликует, звучит, поет! 9. Вот какой оркестр в лесу!
2заре (зори)
зарослях (возраст)
выбирает (выберу)
3распелся - сов.в., возвр., 1 спр., неперех.
свищет - несов.в., невозвр., 1 спр., неперех.
Объяснение:
4). Произведите указанные разборы. - разборы не указаны
А-17. Определите тип предложения: в ответе ССП обозначьте цифрой 1, СПП-цифрой 2, простое - цифрой 3,БСП – цифрой 4.
А. 4 Нивы сжаты, рощи голы, от воды туман и сырость.
Б. 1 Из жалости один монах больного , и в стенах хранительных остался он.
В. 3 Там тень моя осталась и тоскует, в той светлой комнате живёт.
Г. 2 Мы теперь уходим понемногу в ту страну, где тишь да благодать.
А-18. Укажите вид придаточного предложения. В ответе обозначьте буквой нужный вариант.
В горах, при каком условии?→(если столкнуть с высоты камень), целая лавина каменьев, глыб и комьев земли рушится в пропасть с нарастающим устремлением.
Б. условия
Объяснение:
Мне нравится, когда на уроке литературы мы узнаем о жизни самого писателя или поэта, про те события, которые подтолкнули его к написанию произведения. Кроме этого мне нравится чтение по ролям и составление характеристик героев. Я люблю заучивать красивые стихотворения о природе или людях. Они будто передают мне те чувства, что испытывали поэты, когда создавали их.
Всё.
С тебя "Лучший ответ",
И конечно-же " ".
:) ♡♡♡