М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Сергей12318
Сергей12318
02.03.2020 21:07 •  Русский язык

Расскажите о роли и значение книги в вашей жизни и о своём любимом произведение

👇
Ответ:
Мое любимое произведение - это Война и мир Л. Толстого. В этой книге затронуты все темы: любовь, дружба и предательство, счастливая жизнь и мгновенная смерть, война, политика, дипломатические хитрости - и радости мирной жизни: роскошные балы, светские беседы аристократии. 
Больше всего мне нравятся два персонажа этой книги - это Пьер Безухов и Наташа Ростова. У них есть много общего: оба находятся в постоянных поисках. Пьер постоянно ищет смысл своей жизни. Внебрачный сын, получивший большое наследство, первое время придается плотским утехам: многочисленные застолья, похвалы, женщины... Но потом у него наступает душевный кризис, но Пьер находит выход - вступает в масонскую ложу и посвящает свою жизнь самосовершенствованию и служению другим людям. Не все его проекты ( создание школ и больниц в деревнях) заканчиваются успешной реализацией, но благодаря "Вольным каменщикам" Пьер смог преодолеть свой главный страх -страх смерти, отправившись к обычным солдатам во время пожара в Москве и маленького ребенка из огня. Ему угрожала казнь,но он стойко перенес все испытания, и опасность миновала.
Наташа Ростова же находится в поисках спутника жизни. Милая девочка, она с первых же строк завораживает читателя. Взрослея,она окунается в романтичных мир балов, танцев, прекрасных нарядов, и находит себе"принца" - Андрея Болконского. Их ждало нелегкое испытание - расставание - которое Наташа не смогла выдержать, очаровавшись прекрасным незнакомцем, который оказался лжецом и обманщиком. Андрей и Наташа расстались,казалось бы,навсегда- но нет. Болконский был ранен на войне и его, умирающего, привезли к Ростовым.Наташа была с Андреем в минуты его смерти, заботилась о нем. Он смог ее простить,даже во сне  думал о ней.
И эти два искателя после окончания войны сошлись вместе и вступили в новую мирную жизнь
Тема войны также заинтересовала меня. Благодаря Николаю Ростову, я через всю войну с Наполеоном от начала и до победного конца. Удивительно, но я узнала,что солдаты не каждую секунду убивают друг друга,а также совершают бескровные военные операции. Николай представился мне хорошим воином - смелым и патриотичным.Больше всего мне понравился момент, когда Ростов ранил французского офицера. Ростов проявил благородство - он сочувствовал раненому,чуувствовал стыди считал,что не достоин награды. Меня сильно разочаролвал момент, когда Наполеон решил вручить награду самому мужественному русскому солдату - и им оказался не Ростов и не Тушин, который отважно выскочил на врага, когда все остальные бегством.
Также меня восхитил полководческий талант Кутузова, его смелость, которая позволила ему разработать свою стратегию ведения войны -несмотря на всеобщее осуждение его поступков.
Война и мир -действительно большая книга. К сожалению, многие просто боятсяее читать. считают скучной,а некоторые депутаты даже предлагают ее исключить из школьной программы. Я же считаю, что это неверно. Гениальная книги Толстого сформировала мои взгляды на мир.. и на войну.
4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LapaVay
LapaVay
02.03.2020
Поезд нёсся мимо спящих во тьме деревень, мимо чёрных лесов, мимо редких станций.
    Это предложение повествовательное, невосклицательное,  простое, двусоставное, распространённое,  осложнено однородными дополнениями и причастным оборотом.
Главные члены: поезд - подлежащее, нёсся - сказуемое. 
Второстепенные члены:
нёсся (мимо чего?) мимо деревень, мимо лесов, мимо станций - однородные дополнения
деревень (каких?) спящих во тьме - обособленное определение, выраженное причастным оборотом
лесов (каких?) чёрных - определение
станций (каких?) редких - определение
4,7(49 оценок)
Ответ:
Якорь512
Якорь512
02.03.2020

Гадюка – ядовитая змея

Ты знаешь, что гадюка - ядовитая змея? Ты умеешь ее узнавать?
Гадюки бывают серого, бурого, зеленоватого цвета, у них вдоль всего тела проходит волнистая полоса. Едва ли змея нападет на тебя! Но лучше ты отойди в сторону.
Пусть гадюки встречаются как можно реже, но полное уничтожение нам не а навредит.

 

Поставил ли ты запятую на границе частей в третьем предложении? Во второй его части подчеркни главные члены.

Запятую необходимо поставить, т.к. это сложное предложение с двумя грамматическими основами. Главные члены предложения (грамматические основы)во второй части: проходит (сказуемое, подчеркнуть двойной чертой) полоса (подлежащее, подчеркнуть одной чертой).

4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ