М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Письменный фонетический разбор слова тренироваться

👇
Ответ:
Ника3515
Ника3515
17.07.2020
Транскрипция:
 [ тр'ин'иравацца ] 

Тре-ни-ро-ва-ться-5 слогов,4 слог ударный.
Т-[т]-согласный,твердый,глухой.
р-[р']-согласный,мягкий,звонкий,сонорный.
е-[и]-гласный,безударный.
н-[н']-согласный,мягкий,звонкий,сонорный.
и-[и]-гласный,безударный.
р-[р]-согласный,твердый,звонкий,сонорный.
о-[а]-гласный,безударный.
в-[в]-согласный,твердый,звонкий,сонорный.
а-[а]-гласный,ударный.
т-[ц]-согласный,твердый,глухой.
ь[-]
с-[ц]-согласный,твердый,глухой.
я-[а]-гласный,безударный.

Удачи :)
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yanapetelyakp070y8
yanapetelyakp070y8
17.07.2020
По частям? если по частям, то смотри: 1)у всякого есть талант- у-предлог всякого-прилагательное есть-глагол талант-существительное затем: 2)но часто,на успех прельщается чужой, хватается за то иной,в чем он совсем не годен- часто-наречие на-предлог успех-существительное прельщается-глагол чужой-прилагательное хватается-глагол за и в-предлоги иной-прилагательное годен-существительное потом: 1 предложения: его словосочетание: талант(какой? )свой есть (у какого? )у всякого 2предложения: словосочетание: он (какой? )чужой он(какой? )иной прельщается(на что? )на успех не годен(как? )совсем прельщается(как? )часто если имели ввиду так.
4,7(81 оценок)
Ответ:
09213
09213
17.07.2020

есть 3 неизменяемых признака прилагательного:

1.разряд по значению –это признак прилагательного, указывающий на лексические и грамматические особенности прилагательных.

качественные – обозначают качественные признаки предметов которые проявляются в большей и наименьшей степени. например: тихий,горячий, нужный.относительные –они указывают на свойство предмета через его отношение к другому предмету.например: стеклянный, ночной,железный.притяжательные –они указывают на принадлежность предмета какому-то лицу.например: соколий, сестрин.

2.краткость –это признак относящийся только к качественным прилагательным.

3.полные прилагательные –они изменяются по числам, и падежам.в предложении они выступают в роли определения.

например: легкий,сложный, близкий, далекий.

краткие прилагательные – изменяются по и числам,а в предложении выступают в роли сказуемого. например : рад.

4.степень сравнения – она относится только к качественным прилагательным. признак указывает на степень выражения называемого прилагательным качества.

положительная – например: красивый, милый, умный.сравнительная –она используется для сравнения предметов. например: красивее, лучше, милее, умнее.превосходная – показывает высшую степень качества. например: самый умный,лучший, самый хороший.
4,8(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ