М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ffggghhhd
ffggghhhd
11.08.2021 09:31 •  Русский язык

Разделить предложение на части и построить схему: комната, в которую мы вошли, была разделена барьером, и я не видел, с кем говорила и кому униженно кланялась моя мать.

👇
Ответ:
martirosyan01
martirosyan01
11.08.2021
(Комната, [в которую мы вошли], была разделена барьером), (и я не видел, [с кем говорила и кому униженно кланялась моя мать]).
Это предложение с разными типами связи. Части "комната была разделена" и "я не видел" связаны сочинительной связью, а части "мы вошли" и "говорила и кланялась мать" связаны подчинительной связью с соответствующими сочинительными частями.
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
44444kobzarr1
44444kobzarr1
11.08.2021
Осенью дни обычно начинаются мелким дождиком.
Но к обеду он обычно прекращается.
Сразу становится теплее.
Намокшие листья водопадом сыпятся с кустов и деревьев.
Продрогшие воробьи стараются основательно прогреться на солнышке.
Ночи осенью становятся холоднее и не спешат заканчиваться в первые утренние часы.
В это время года не бывает сумерек: едва только солнце спрячется за горизонт, начинается темная и морозная ночь.
Жухлая трава покрывается инеем.
И в темноте кажется, что выпал снег.
Всё вокруг говорит о том, что приближается зима.
4,7(16 оценок)
Ответ:
ekaterina20122
ekaterina20122
11.08.2021
Мое любимое занятие- смотреть в раскрытое окно и наблюдать за самыми разными облаками. Вот и сейчас , я расспахнула окно и любуюсь картиной надвигающейся грозы. Тяжелые, грозовые облака сгущаются на линии горизонта. Они мрачного темно- серого цвета. Вдалеке видно еще несколько небольших светло- серых облаков, уплывающих быстро- быстро из-за сильного порывистого ветра. Слышны раскаты грома , а вот и молния, освещающая фиолетовым оттенком пышные облака. Начался дождь. Облака стали почти черного цвета, они стали словно тени преследовать друг друга, убегая за горизонт. Хорошо, что гроза была недолгой. Вот первые солнечные лучики показались через тучки. Каждое облачко становится все светлее и светлее, пропуская все большее количество солнечных лучей. Облака становятся все легче и ажурней, некоторые из них напоминают смешных , диковинных зверюшек. Вот еще час и облака как бы растворились в небесной синеве.
4,7(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ