Сколько получится, если к одиннадцати тысячам девятистам шестидесяти восьми прибавить шестнадцать тысяч триста семьдесят четыре ? От восьми тысяч семисот пятидесяти трех отнимите четыре тысячи пятьсот восемьдесят семь. Умножьте девятьсот восемнадцать на шестьдесят семь и к полученному произведению прибавьте четыре тысячи четыреста семнадцать. Если из девятисот семидесяти шести вычесть триста восемьдесят два, то останется пятьсот девяносто четыре. Теплоход с тремястами восемьюдесятью восемью экскурсантами отправился в очередной рейс.
1) Воспоминания о произошедших событиях навеяли на него и грусть, и тревогу, и разочарование. 2) Гости за столом и разговаривали, и шутили, и весело смеялись. 3) Витрины магазинов сверкали разноцветными огнями: и синими, и красными, и жёлтыми. 4) Я люблю и читать книги, и слушать музыку, и смотреть фильмы. 5) Во время отдыха мы и купались, и загорали, и ездили на экскурсии. 6) В школьные годы он увлекался и физикой, и химией, и биологией. 7) И в пословицах, и в поговорках, и в сказках заключена народная мудрость. 8) Сегодня на улице и пасмурно, и ветрено, и прохладно.
1) Воспоминания о произошедших событиях навеяли на него грусть, и тревогу, и разочарование. 2) Гости за столом разговаривали, и шутили, и весело смеялись. 3) Витрины магазинов сверкали разноцветными огнями: синими, и красными, и жёлтыми. 4) Я люблю читать книги, и слушать музыку, и смотреть фильмы. 5) Во время отдыха мы купались, и загорали, и ездили на экскурсии. 6) В школьные годы он увлекался физикой, и химией, и биологией. 7) В пословицах, и поговорках, и сказках заключена народная мудрость. 8) Сегодня на улице пасмурно, и ветрено, и прохладно.