М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TretyakovaUlyana
TretyakovaUlyana
09.11.2021 01:40 •  Русский язык

Составить 3 предложения на тему летние забавы

👇
Ответ:
Iro4kat
Iro4kat
09.11.2021
Летом много времени я проводила на воздухе:играла в мяч,каталась на велосипеде и гуляла с подругами.
Я очень люблю плавать в речке или в море.
Я очень люблю отдыхать в лагере,там мы проводим конкурсы,викторины,дискотеки.
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

   Константин Георгиевич Паустовский утверждал, что "нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом».

  Я согласна с утверждением Паустовского. Во-первых, русский язык очень богат.С слов мы выражаем свои эмоции, мысли. Так,в предложении  23

 присутствует обращение, с которого мы можем понять, как Наталья относится к  подруге Ульяне. Как от всего сердца она это говорит. 

  А в предложении 1 присутствует такое слово как "кризис" ,которое показывает нам(или обостряет) трагичность ситуации.

   Таким образом, в мире нет ничего такого, чего нельзя было бы назвать русским словом.

4,6(42 оценок)
Ответ:
FlUSHWER
FlUSHWER
09.11.2021

           К. Г.Паустовский писал о том, что "нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом».

 

          Русский язык очень богатый.При слов мы можем выразить чувства,мысли. Например,в предложении" Хочешь изжить свое горе тому, кто сам себе не может! - нравоучительно изрекла Ульяна" ,мы чувствуем с каким нравоучением и говорит эти слова Ульяна.Рассмотрим предложение номер  6.В этом предложение есть словосочетание "тяжелейшая  депрессия" ,которое показывает нам насколько тяжело было героине.

       

   Словами русского языка можно предать свою мысль ,так чтобы тебя понял другой человек.Поэтому я соглашаюсь с К. Г.Паустовским,что все ,о чем мы думаем  можно предать русским словом.

4,8(22 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ