Равнодушие – это безразличное отношение к проблемам и нуждам других людей. Равнодушный человек пройдёт мимо вас на улице, если вы упали и не не посочувствует, если вы заболели, Равнодушные люди заняты и озабочены лишь собственными проблемами, они заняты своими делами. Другие люди не могут рассчитывать на их и поддержку, ведь у равнодушных людей в сердце отсутствует доброта. Из-за безразличных, равнодушных людей и совершается на нашей земле много преступлений, людям не оказывается они остаются одни со своей бедой, ведь не всегда нам могут знакомые и родные. Равнодушный человек не достоин нашего доверия, на него нельзя опереться.
В отличие от равнодушия милосердие является одной из положительных черт характера человека, предполагающей доброе и сострадательное отношение к окружающим людям. Милосердный человек всегда вас посочувствует и ведь в душе он любит всех людей. Милосердие – это оказать реальную нуждающемуся: человеку, оказавшемуся в плену неизлечимой болезни, людям, которые устали бороться с жизненными трудностями, подростку или ребёнку в тяжёлой семейной ситуации. На всё хватит милосердного человека, он не отмахнётся от вас, а свои дела, возможно, отложит на потом. В своей жизни настоящие люди всегда выбирают милосердие, а не равнодушие. Именно милосердие многим выстоять, когда у человека нет сил сопротивляться злу, то ему люди , у которых есть милосердие. И пусть меньше будет тех, кто равнодушно пройдёт мимо человека, оказавшегося в беде.
6. числительное : два, второй. Три, третий
существительное : двойка. тройка
прилагательное : двойной. тройной
глагол : удвоить. утроить
наречие : дважды. трижды
7. к празднику 8 марта мы подготовили для наших мам концерт.
к 1 сентября меня родители всегда покупают новые обложки для учебников и тетрадей, ручки и карандаши.
ежегодно ветераны Великой Отечественной войны собираются на площади Победы в день 9 мая.
1 апреля мы отмечаем День шуток и смеха.
Часть речи слова четыре — имя числительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: четыре (именительный падеж);
Постоянные признаки: количественное, простое;
Непостоянные признаки: именительный падеж.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту
8. Числительные СОРОК, ДЕВЯНОСТО и СТО имеют только две падежные формы: в именительном и винительном падежах - сорок, девяносто, сто; в остальных падежах имеют окончание -А: сорока, девяноста, ста. При склонении сложных числительных от 50 до 80 и от 200 до 900 изменяются обе части: пятидесяти, двумстам, девятьюстами.
9.-
Объяснение:
-Привет как дела что делаешь?
-Привет хорошо,уроки делаю.а у тебя как?
-Тоже хорошо. Я играю