М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
larikhambekov
larikhambekov
13.08.2022 15:40 •  Русский язык

Морфологический разбор.рельса висела на высоком дереве

👇
Ответ:
zizi131
zizi131
13.08.2022
Начальная форма: ВИСЕТЬЧасть речи: глагол в личной формеГрамматика: действительный залог, единственное число, мужской род, переходный, несовершенный вид времяФормы: висеть, вишу, висим, висишь, висите, висит, висят, висел, висела, висело, висели, висев, висевши, виси, висящий, висящего, висящему, висящим, висящем, висящая, висящей, висящую, висящею, висящее, висящие, висящих, висящими, висевший, висевшего, висевшему, висевшим, висевшем, висевшая, висевшей, висевшую, висевшею, висевшее, висевшие, висевших, висевшими

Начальная форма: НАЧасть речи: предлогГрамматика: Формы: на

Начальная форма: ВЫСОКИЙЧасть речи: прилагательноеГрамматика: единственное число, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное, предложный падежФормы: высокий, высокого, высокому, высоким, высоком, высокая, высокой, высокую, высокою...

Начальная форма: ДЕРЕВОЧасть речи: : единственное число, неодушевленное, предложный падеж, средни род...
Вроде так...
4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fuvgkvu
fuvgkvu
13.08.2022

после жаркого и знойного лета наступает грустная, но от этого не менее красивая пора — осень. дни со временем становятся короче, а ночи длиннее. прекрасная голубизна неба сменилась на уныло-серый цвет переполненных водой туч. уставшую землю все чаще поливают косые дожди. этот сезон неспроста любят грибники. количество грибов заметно увеличивается после каждого ливня, радуя глаз своим изобилием и разнообразием.

когда идёшь парковыми дорожками, под ногами грустно шуршат жёлтые опавшие листья. не менее несчастно выглядят наполовину голые деревья без своих пышных крон. вокруг не слышно весёлого пения птиц. большинство из них уже улетело в тёплые края, ожидая прихода весны.

в дообеденное время на улице редко можно встретить ребёнка, ведь с наступлением осени почти все дети пошли в школу.  с каждым днём становится все холоднее, а солнце хоть и светит, но уже не в состоянии прогреть землю. сильный ветер безжалостно и неумолимо срывает с деревьев остатки прекрасных листьев и кружит в золотом вихре. зелёными остаются только пушистые ёлки, не обращая внимание на то, что происходит вокруг.

при наблюдении за всем этим, возникает ощущение, что осень уговаривает природу отдохнуть от всего и подготавливает её к приходу зимы.

4,7(25 оценок)
Ответ:
Arigato99
Arigato99
13.08.2022
 Трудно выбрать будущую профессию, сегодня есть столько возможностей и так тяжело выбрать, чем ты хочешь заниматься всю жизнь.     Я хочу, чтобы моя будущая профессия была полезной для людей, интересной для меня и подходила по и возможностям.     Я очень люблю животных, мне интересно изучать среду их обитания, привычки и улучшить условия их жизни. Читая про заповедники в странах Африки, Австралии, Южной Америки, я мечтаю побывать там, принять участие в проводимых экспериментах, направленных на восстановление популяций редких видов животных, на изучение их повадок и лечение. Я твердо решила, что хочу стать зоологом и посвятить свою жизнь изучению диких животных. Ведь не только в жарких странах водятся необычные звери, которых нужно И в нашей стране есть обширные заповедники, в которых живут животные, занесенные в красную книгу и находящиеся на грани уничтожения.     Жизнь разных зверей, уход за ними - все это занимает меня с самого детства, у меня было много разных домашних животных, я умею лечить и ухаживать за ними, не боюсь их и могу поладить с любым зверем. А в мечтах, я надеюсь поездить и поработать в самых знаменитых заповедниках, выращивать гепардов и львов, как Джой Адамс и описывать свои приключения как Д.Даррелл. Именно эти книги разбудили мой интерес и любовь к природе, я надеюсь повторить подвиги главных героев по живой природы и жить такой же необычной и насыщенной жизнью.     Я рассчитываю на то, что моя будущая профессия станет не только работой, но и любимым делом, в которое я буду вкладывать душу и смогу принести пользу для страны и сделать что-нибудь для животных.     Уже сегодня я готовлюсь к будущей профессии – стараюсь читать больше книг по этой теме, смотрю телепередачи и интересуюсь местными заповедниками. На летних каникулах я попробую устроиться в зоопарк и вступить в кружок зоологов, это мне расширить знания и подготовиться к будущей профессии.
4,7(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ