Хочу поделиться своими мыслями о режиме дня. Я никогда не задумывался над этим. Атеперь уверен, что режим дня — самое лучшее средство, чтобы не тратить время зря и все успевать.Раньше я не понимал этого и не соблюдал никакого режима. Жил как придется. Что же получалось? Я мог в хорошую погоду весь день кататься на коньках, вечером посидеть часа два у телевизора и только потом схватиться за уроки. Приходилось поздно ложиться спать, а утром мама не могла меня добудиться. Нередко бывало, что и в школу опаздывал. В субботу я очень любил гулять. А в воскресенье, когда у нас собирались гости, когда в доме было особенно весело, мне приходилось садиться за уроки. И так неинтересно было заниматься! Я становился недовольным, сердитым, часто ссорился с мамой и ничего как следует не успевал делать.Теперь все иначе. Я успеваю и все уроки подготовить, и почитать, и погулять. Три раза в неделю я занимаюсь в спортивной секции, утром делаю зарядку. А самое удивительное, что у меня, кажется, и характер стал лучше.И все это благодаря моему тренеру. Он потребовал, чтобы я строго соблюдал режим дня. Очень советую всем, кто еше так не сделал: научитесь придерживаться (пусть и не очень строго) распорядка дня.
И в сердце льстец ВСЕГДА отыщет уголок. ("Ворона и лисица") Смотри, ты уж хрипишь, а он себе идет ВПЕРЕД и лаю твоего СОВСЕМ не примечает. ("Слон и Моська") Лишь то беда, висят они ВЫСОКО... ("Лисица и виноград") Да лебедь рвется в облака, рак пятится НАЗАД, а щука тянет в воду. ("Лебедь, щука и рак") Не провели бы так меня: за это я ручаюсь СМЕЛО. ("Чиж и голубь") Но Мишенькин совет лишь ПОПУСТУ пропал. ("Зеркало и обезьяна") Волк НОЧЬЮ, думая залезть в овчарню, попал на псарню. ("Волк на псарне") "Послушай, - говорит, - коль ты умней не будешь, то дерзость не ВСЕГДА ЛЕГКО тебе пройдет..." ("Мальчик и змея") И, как медведь голодный из берлоги, УГРЮМО даль он озирал. ("Разбойник и извозчик") А с Фоки уж давно катился градом пот. ("Демьянова уха")
Выплыло из-за туч солнышко и стало рассыпать свои лучи (простое предложение с однородными сказуемыми, соединенными одиночным союзом и - знаки не нужны). В это время распустилась черемуха и кусты дикой смородины над самой водой позеленели (предложение сложное, но у основ есть общее обстоятельство "в это время", поэтому запятую не ставим). Холодные дождевые капли падали на землю и звонко шлепались о листья (простое предложение с однородными сказуемыми, соединенными одиночным союзом и - знаков нет). Капли отражали солнышко, и блестящие зайчики бегали по листочкам (сложносочиненное предложение - на грани частей ставится запятая). По листочкам ползают маленькие жучки, быстро бегают муравьи, порхают бабочки (сложное бессоюзное). Ярко светит солнышко, и все вокруг расцветает, радуется новому дню (сложносочиненное). Первыми в дорогу засобирались теплолюбивые птицы, потому что дни становились все холоднее (сложноподчиненное).